Новости политики/экономики
С учетом вторых изменений расходы областного бюджета превысят 132 млрд рублей.
Основной спрос на ипотеку от 12 млн рублей состоятельные клиенты ВТБ формируют на первичном рынке.
ВТБ на конгрессе "ESG-(Р)ЭВОЛЮЦИЯ. Диалог бизнеса и государства".
Статистика на sibinfo.su.
ВТБ на конгрессе "ESG-(Р)ЭВОЛЮЦИЯ. Диалог бизнеса и государства".
Втб на конгрессе "ESG-(Р)ЭВОЛЮЦИЯ. Диалог бизнеса и государства".
Заявление президента – председателя правления банка ВТБ Андрей Костин.
Котировки энергетического угля достигли нового исторического максимума в Европе.
Есть мнение
Коропачинский Александр, кандидат в мэры Красноярска
Более 30 тысяч неравнодушных красноярцев отдали вчера свои голоса на праймериз. Не буду скрывать, я рад выигрышу в первом туре.  

Читать всё

Красноярская предвыборная коалиция опубликовала итоги праймериз

Красноярская предвыборная коалиция опубликовала итоги праймериз

(04.06.2012 12:23)

Кандидат от "Справедливой России" на пост мэра Красноярска Александр Коропачинский выиграл оппозиционные праймериз и теперь пойдет на выборы как представитель коалиции четверых кандидатов.

Коропачинский набрал 36,8% голосов, Константин Сенченко – 24,2%, Сергей Толмачев – 23,8%, Наталья Подоляк – 15,1%. В так называемом первом туре, по информации штабов оппозиционеров, приняли участие немногим более 30 тысяч человек при общем числе избирателей, имеющих право голоса,  более 700 тысяч. 

В горизбиркоме праймериз не рады. Им придется править сотни тысяч уже отпечатанных бюллетеней. Кроме того, комиссия обращает внимание полиции на "незаконную агитацию" в виде урн для праймериз, которая не была заверена комиссией, а также "введение горожан в заблуждение названием "Первый тур". Сами выборы мэра проходят в один тур. Победитель определяется простым большинством голосов.

Правоохранительные органы пока никак не отреагировали на жалобу красноярского горизбиркома.

Так или иначе, в случае выполнения договоренностей, трое проигравших в праймериз кандидатов снимаются с выборов и поддерживают Коропачинского.

Кроме того, остаются еще малозаметные юрист Максим Иваныч, безработная Нина Коврова, глава красноярского отделения Союза писателей Алексей Мещеряков, которых многие называют "техническими кандидатами", а также отказавшийся принимать участие в праймериз оппозиции Алексей Подкорытов, идущий при поддержке влиятельного политика Анатолия Быкова.

Вопреки заявлениям КПРФ, все еще числится кандидатом и бывший представитель "красных" Михаил Осколков, ранее обвинивший Коропачинского в подкупе компартии, снявшей Осколкова под странноватым предлогом –  "связи с московской оппозицией".

Главным претендентом на победу остается представитель партии власти – Эдхам Акбулатов.

Выборы мэра Красноярска, третьего сибирского города-миллионника, пройдут 10 июня. Это будет досрочный плебисцит, поскольку правивший с 1декабря 1996 года Пётр Пимашков покинул родной регион и перебрался на работу в Государственную думу. 12 декабря 2011 года он подал заявление об уходе по собственному желанию в связи с избранием его депутатом в Госдуму по списку ЕР. Горсовет принял отставку 14 декабря 2011 года. Срок полномочий Пимашкова истекал в марте 2013 года. 


фото: koropachinskiy.livejournal.com 


Теги: выборы оппозиция красноярский край цик

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: