Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Большая часть посчитанных голосов избирателей отдана за Валерия Ермакова
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
Все это будет стоить порядка 3,5 миллиардов рублей. Даже эта сумма для собственников сегодня очень большая, и пока вопрос не решен, но всем понятно, что это нужно безотлагательно делать. Мы договорились, что в ближайшее время собственники приедут к нам, и мы с ними будем вырабатывать общую концепцию.

Читать всё

Первый этап создания ТЭЦ-2 в Улан-Удэ обойдется в 3,5 миллиарда рублей

Первый этап создания ТЭЦ-2 в Улан-Удэ обойдется в 3,5 миллиарда рублей

(04.12.2012 11:23)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын раскрыл планы по решению вопроса вывода из эксплуатации проблемной ТЭЦ-1 в Улан-Удэ и строительстве в городе новой энергоцентрали.

Напомним, что вопрос создания новой ТЭЦ-2 в столице Бурятии был затронут в ходе личной встречи Наговицына с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщили во вторник, 4 декабря, в пресс-аппарате республиканского правительства, региональный руководитель уже провел ряд встреч с энергетиками.

"Я предварительно встречался с собственниками ТГК, с энергетиками. Сама по себе задача строительства перспективная, нельзя говорить о том, что появилась резолюция и в следующем году мы ТЭЦ-2 построим. Это дорогостоящая задача, прежде чем к ней подобраться, нужно разработать проектно-сметную документацию, затем приступить и стадийно начать строиться", – отметил глава Бурятии.

Известно, что на первом этапе планируется построить два блока по 150 Гкал на ТЭЦ-2 и один блок на 75 Гкал на ТЭЦ-1.

При этом Вячеслав Наговицын пояснил, что "технологические резервы должны быть не менее 10% от мощности".

"У нас этих мощностей нет, чтобы их создать, нужно поставить три блока на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Все это будет стоить порядка 3,5 миллиарда рублей. Даже эта сумма для собственников сегодня очень большая, и пока вопрос не решен, но всем понятно, что это нужно безотлагательно делать. Мы договорились, что в ближайшее время собственники приедут к нам, и мы с ними будем вырабатывать общую концепцию", – добавил глава республики.

Также известно, что этим вопросом занимаются на высшем государственном уровне. Так, заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович поручил президенту РЖД Владимиру Якунину и собственнику "Интер РАО" заняться совместной разработкой предложений по созданию в Улан-Удэ ТЭЦ-2.

Резюмируя вышесказанное, глава Бурятии отметил: "Я тоже надеюсь, что сейчас начнется конструктивная работа по решению очень важного для жителей города Улан-Удэ вопроса".
 


фото: vtinform.ru

 

 


Теги: бурятия вячеслав наговицын энергетика энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: