Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Большая часть посчитанных голосов избирателей отдана за Валерия Ермакова
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Есть мнение
Зубарев Николай, заместитель председателя правительства Бурятии
Если топливо не будет поставлено в установленные сроки, то муниципалитеты могут объявлять ЧС и действовать по утвержденным планам. Если в установленные сроки угля не будет, то в новогодние праздники будем работать на котельных вместе.

Читать всё

Муниципалитеты могут объявлять ЧС в случае непоставок топлива в военные городки Бурятии

Муниципалитеты могут объявлять ЧС в случае непоставок топлива в военные городки Бурятии

(21.12.2012 12:50)

Власти Бурятии подчеркивают, что вопрос теплоснабжения военных городков в республике находится на особом контроле – в случае если топливо на энергообъекты не будет поставлено в установленные сроки, муниципалитеты могут объявлять ЧС.

Как сообщили в пятницу, 21 декабря, в пресс-аппарате правительства региона, данное заявление сделал зампред Николай Зубарев. По информации республиканского Минстроя, одной из основных причин в проблеме теплоснабжения военных городков в Бурятии "является критическая ситуация с поставками топлива".

Так, котельные топятся "с колес", хотя нормативный запас должен составлять не менее 45 суток. Напомним, что от населения военных городков республики с начала отопительного сезона поступило множество жалоб на холод в их домах.

Данная ситуация наблюдается в военных городках Звездный, Сосновый бор и на станции Дивизионной в Улан-Удэ.

Подчеркивается, что "военные коммунальщики замалчивают информацию об аварийных ситуациях и нехватке топлива, не соблюдают графики поставки". "Сами военные заявили, что более 290 тонн топлива завезено накануне на станцию Дивизионную, а также в Онохой. Вместе с тем, обещанных ими 18 вагонов с топливом до сих пор нет, они стоят под Иркутском", – констатируют в правительстве республики.

Власти также сообщают, что для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации котельным военных городков топливо было предоставлено в долг.

Как заявил зампред регионального правительства Николай Зубарев, в том случае, если топливо не будет поставлено в установленные сроки, муниципалитеты "могут объявлять ЧС и действовать по утвержденным планам".

Он также предупредил военных о том, что в случае непоставки угля "в новогодние праздники будем работать на котельных вместе". Известно также, что в Минобороны РФ будет направлена соответствующая телеграмма о происходящем.
 


фото:

blog.tigranav.ru


Теги: бурятия армия энергетика чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: