Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования

Дело "Росагролизинга"– версия Елены Скрынник

Дело

(28.11.2012 13:18)

Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник назвала клеветой обвинения в хищении казенных средств в период, когда она руководила госкомпанией "Росагролизинг", об это советник президента Скрынник рассказала в интервью "Комсомольской правде".

Фильм Аркадия Мамонтова "Власть имущие" накануне был показан телеканалом "Россия 1" в программе "Специальный корреспондент". В ленте говорится, что с момента основания "Росагролизинга" в 2001-м и до 2009 года у казны украли 39 миллиардов рублей. И Скрынник имела отношение к преступным махинациям.

"То, что представляет телеканал "Россия 1", – клевета. И то, что я слышу, – ущерб нанесен в 39 миллиардов рублей, это все просто из-за отсутствия компетентности тех, кто эти цифры произносит. Я перестала работать в "Росагролизинге" в конце 2008 года, а в начале 2009-го был отчет Счетной палаты. По итогам 2008 года задолженность лизингополучателей составила 1 миллиард. А сейчас у них задолженность, которую они почему-то называют хищением, 39 миллиардов рублей!" – заявила госпожа Скрынник.

А когда она стала министром, продолжила советник президента, ее убрали из совета директоров компании, а "председателем стал на тот момент действующий вице-премьер Виктор Зубков". Скрынник предложила спросить про 39 миллиардов именно его, добавив, что в ее министерстве никогда коррупционных скандалов не было.

Елена Скрынник также изложила свою версию дела "о хищениях":

"Я считаю, вот эту гигантскую задолженность в 39 миллиардов рублей специально сделали. Чтобы декапитализировать компанию. Чтобы продать ее как убыточную, в этом же году она должна быть реализована (приватизирована). А сейчас они только и раздувают уголовные дела и еще пытаются это все повесить персонально на меня. А я вот закончила работать министром, что у нас было? У нас было семь рекордов на селе. Я пережила две засухи. Вы это обязательно напишите – две засухи мы пережили. Но мне интересно, почему все говорят: "Скрынник, Скрынник"?

Она также подтвердила, что однажды была на допросе в Следственном комитете. В суд обращаться Елена Скрынник не намерена.


Теги: коррупция апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: