Оппозиционера Навального подозревают в хищении денег у "Союза правых сил"

(24.12.2012 15:07)

Материалы о хищении в 2007 году компанией, возглавляемой Алексеем Навальным, денег, принадлежащих партии "Союз правых сил", выделены в отдельное производство, сообщили в понедельник, 24 декабря, в пресс-аппарате Следственного комитета РФ.

Так, в федеральном ведомстве отмечают: "Главным следственным управлением СК России из уголовного дела о растрате имущества компании "Кировлес", по которому в качестве обвиняемых проходят Алексей Навальный и Петр Офицеров, в отдельное производство выделены материалы о хищении в 2007 году возглавляемой Навальным компанией "Аллект" денежных средств, принадлежащих политической партии "Союз правых сил".

В настоящее время, согласно информации следственных органов, установлено, что в апреле 2007 года между политической партией "Союз правых сил" и компанией "Аллект" был заключен договор на оказание рекламных услуг.

От партии на расчетный счет компании по договору поступило около 100 миллионов рублей. "В свою очередь возглавляемая А. Навальным компания "Аллект" перечисляла полученные денежные средства на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок", – констатируют в СК, добавляя, что документов, подтверждающих выполнение условий договора, следствие до сих пор не получило.

В этой связи по данному факту сегодня было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), а на причастность к совершению данного преступления проверяются руководители компании "Аллект", в том числе и Алексей Навальный.

 


Теги: алексей навальный мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: