Следствие арестовало кубанские гостиницы и квартиры алтайской "агробаронессы" Антипиной

Следствие арестовало кубанские гостиницы и квартиры алтайской

(14.01.2013 15:16)

Недвижимость бывшей главы холдинга "Изумрудная страна" Ольги Антипиной, расположенная на Кубани, арестована следствием, сообщает "Атмосфера" со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

"Все семь объектов недвижимости арестованы по решению суда", – рассказал источник, добавив, что недвижимость была оформлена на родителей Антипиной.

Адвокат экс-руководителя "Изумрудной страны" Татьяна Рыжкова в свою очередь заявляет, что об этом ей ничего не известно. "По этому поводу у нас нет информации. Единственное, хочу уточнить касательно дела Ирины Виноградовой (сестра Антипиной, также находящаяся под следствием, – примечание редакции). Ранее СМИ писали о том, что она планирует покинуть пределы Барнаула. Заявляю, что это неправда. Ирина Валентиновна тяжело больна, и дальше больницы она не выходит", – говорит правозащитник.

По информации "Атмосферы", в городе-курорте Геленджике алтайская "агробаронесса" владела семью отелями и все они были оформлены на ее родителей.

Семейство Антипиных владеет следующей недвижимостью в Геленджике:

  • Частный отель "Ливадия" на улице Чайковского, дом 27. Хозяева предлагают гостям комфортабельные номера, кафе, сауну, бассейн – все условия для достойного отдыха. Отель работает во время курортного сезона, в остальное время года на территории проживает обслуживающий персонал.
  • Гостиница "Самара" на улице Революционной, дом 25а. Стоимость проживания в номерах составляет до 4500 рублей в сутки.
  • Недвижимость на улице Циолковского, дом 31. В туристический сезон сдаются комнаты с удобствами. По этому же адресу с 23 августа 2006 года зарегистрирована мать Антипиной.
  • Жилой дом на улице Циолковского, дом 18.
  • Многоквартирный жилой дом новой постройки, расположенный на улице Морской, дом 18а. По адресу зарегистрирована родственница Антипина Анастасия Сергеевна.
  • Многоквартирный дом на улице Октябрьской/Пионерской, 86/27.
  • Недвижимость на улице Ленина/Серафимовича, 23/3, квартира 2 (зарегистрирован сын Антипин Иван Александрович), квартира 4.

В настоящее время фигуранты этого дела Ольга Антипина и бывший директор алтайского отделения Россельхозбанка Евгений Роговский находятся в СИЗО. Их арест продлили до весны 2013 года. Подследственную Ирину Виноградову ждет очередной суд 17 января, на котором будет решаться вопрос об изменении меры пресечения. В настоящий момент директор ТД "Изумрудный" отпущена под залог пять миллионов рублей.


Теги: мошенничество алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: