Новости политики/экономики
Глава региона представит опыт Алтайского края по развитию первичной медико-санитарной помощи.
Состоялась пресс-конференция с управляющим банковским бизнесом группы "Открытие" в Кузбассе Аркадием Чуриным.
Председатель правления банка "Открытие" обсудил опросы перспективного сотрудничества.
Награждение прошло в Новосибирске.
Такое решение было принято в ходе встречи руководителя республики Александра Бердникова с представителями ветеранских общественных организаций субъекта.
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.
Было обсуждение реализации комплексного плана развития СО РАН.
Есть мнение
Иванов Евгений, руководитель общественной организации по борьбе с коррупцией Абанского района
Заявления от главы Абанского района (Михаила Кривицкого) в Совет депутатов не поступало. Это "утка". Он просто хочет утихомирить ситуацию и остаться на своем посту. 

Читать всё

Отставка главы Абанского района – "утка"?

Отставка главы Абанского района –

(26.03.2013 16:02)

Глава Абанского района Михаил Кривицкий, как выяснилось, ни в какую отставку не собирается, его вчерашнее заявление не что иное, как "утка", заявил корреспонденту "Сибинфо" во вторник один из местных активистов Евгений Иванов.

Накануне в Сети появилось видео, на котором сам Кривицкий публично зачитывает обращение о добровольном сложении с себя полномочий главы района, заявляя о своем стремлении нормализовать обстановку, а также скан-копия обращения.

Но заявления о сложении с себя полномочий, т. е. официального документа в адрес райсовета Михаил Кривицкий не подавал, уверяет собеседник портала. По его словам, сделал он это для того, чтобы "утихомирить ситуацию", а сам продолжает себя считать и называть единственно возможным руководителем в Абанском районе.

По словам Иванова, депутаты в таком случае и дальше продолжат бойкотировать заседания районного совета вплоть до его роспуска. Ранее сообщалось, что вопрос об отставке Кривицкого должен быть рассмотрен на ближайшей сессии 5 апреля.

В аппарате Абанского райсовета ни подтвердить, ни опровергнуть факт наличия либо отсутствия заявления господина Кривицкого об отставке не смогли.

Абанская история стала достоянием широкой общественности на минувшей неделе, когда несколько десятков местных жителей написали коллективное обращение на имя премьера Дмитрия Медведева о намерении выйти из "Единой России" в ответ на творящиеся в районе беззакония.

За минувшую неделю информационная ситуация вокруг Абанской истории менялась: от заявлений регионального руководства ЕР, что, мол, там всего два единоросса среди этих подписантов, до появления личных заявлений о выходе из партии и вмешательства в ситуацию прокуратуры, потребовавшей досрочно распустить бездействующий райсовет.

Накануне же появилось заявление уже главы района, с кем, собственно, и борются "рассерженные единороссы", об уходе. И вот новый виток. Выясняется, что господин Кривицкий мог и не подавать заявления об уходе. Абанская история все больше становится похожа на театральную постановку. Вот только кто режиссер этого спектакля, пока остается загадкой.


фото: abannet.ru


Теги: отставка красноярский край единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: