Новости политики/экономики
Глава региона представит опыт Алтайского края по развитию первичной медико-санитарной помощи.
Состоялась пресс-конференция с управляющим банковским бизнесом группы "Открытие" в Кузбассе Аркадием Чуриным.
Председатель правления банка "Открытие" обсудил опросы перспективного сотрудничества.
Награждение прошло в Новосибирске.
Такое решение было принято в ходе встречи руководителя республики Александра Бердникова с представителями ветеранских общественных организаций субъекта.
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.
Было обсуждение реализации комплексного плана развития СО РАН.
Есть мнение
Кривицкий Михаил, глава Абанского района Красноярского края
Если вся проблема в Кривицком, плохой он член партии, давайте поставим вопрос об исключении меня из партии. Считаете меня недостойным, давайте проголосуем. Если даже 35-40% будет против меня, я готов уйти из партии. 

Читать всё

Скандалист из Абана Михаил Кривицкий заявил о выходе из "Единой России"

Скандалист из Абана Михаил Кривицкий заявил о выходе из

(04.12.2013 12:13)

Глава Абанского района Красноярского края Михаил Кривицкий, вокруг которого весной текущего года разразился крупный скандал с выходом из "Единой России" и письмом в адрес председателя партии Дмитрия Медведева, заявил, что также готов покинуть ряды партии власти.

"Если вся проблема в Кривицком, плохой он член партии, давайте поставим вопрос об исключении меня из партии. Считаете меня недостойным, давайте проголосуем. Если даже 35-40% будет против меня, я готов уйти из партии", – заявил господин Кривицкий во время конференции местного отделения партии, посвященного определению даты предстоящих выборов в районный совет.

Абанский район, которым долгое время руководит Михаил Кривицкий, уже больше года находится в состоянии перманентного политического кризиса. В марте текущего года о ситуации в Абане узнала вся страна. Тогда местные единороссы написали письмо Дмитрию Медведеву о проблемах района, разгуле коррупции и конфликте с Кривицким, к письму прилагались подписи нескольких десятков членов партии о выходе из ЕР. Эта история вызвала широкий общественный резонанс по всей стране.

В результате "Единую Россию" покинули, по различным данным, от 10 до 160 членов партии. Требование протестующих отправить Михаила Кривицкого в отставку в итоге было выполнено, однако вскоре он восстановился в должности по решению суда.

Противостояние в районе также привело к роспуску районного совета и назначению новых выборов. Кривицкий на последней конференции критиковал однопартийцев в нерешительности и желании "слить" выборы, чтобы затем обвинить оппозицию в неумении управлять. Не найдя понимания, он заявил, что готов покинуть партию власти. 



Теги: отставка красноярский край единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: