Новости политики/экономики
Глава региона представит опыт Алтайского края по развитию первичной медико-санитарной помощи.
Состоялась пресс-конференция с управляющим банковским бизнесом группы "Открытие" в Кузбассе Аркадием Чуриным.
Председатель правления банка "Открытие" обсудил опросы перспективного сотрудничества.
Награждение прошло в Новосибирске.
Такое решение было принято в ходе встречи руководителя республики Александра Бердникова с представителями ветеранских общественных организаций субъекта.
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.
Было обсуждение реализации комплексного плана развития СО РАН.
Есть мнение
Кривицкий Михаил, глава Абанского района Красноярского края
В политическом шоу "Единой России" участвовать не буду. Мне претят эти ужимки и прыжки, связанные с неприкрытым желанием дорваться до власти.

Читать всё

Скандальный глава Абанского района Красноярского края Кривицкий вышел из "Единой России"

Скандальный глава Абанского района Красноярского края Кривицкий вышел из

(31.01.2014 14:48)

Глава Абанского района Красноярского края Михаил Кривицкий, персона которого засветилась в федеральных СМИ из-за скандала внутри местной ячейки "Единой России" в марте 2013 года, вышел из партии власти, сообщает "Красноярский рабочий".

Напомним, Абанский район, которым долгое время руководит Михаил Кривицкий, уже больше года можно назвать "горячей точкой", в том смысле, что он находится в состоянии перманентного политического кризиса.

В марте минувшего года ситуация в Абане докатилась до Москвы, после того как местные единороссы написали письмо Дмитрию Медведеву о проблемах района, разгуле коррупции и конфликте с Кривицким. К письму прилагались подписи нескольких десятков членов партии о выходе из "Единой России".

В итоге правящую партию покинули, по разным оценкам, от 10 до 160 членов. Было удовлетворено и требование отправить Михаила Кривицкого в отставку, но очень скоро он восстановился в должности по решению суда.

Однако проблемы в районе продолжились. Из-за раздора с Кривицким депутаты отказывались посещать сессии, и в итоге местный парламент был распущен. Еще в декабре глава района заявил о готовности выйти из партии.

Новые выборы депутатов районного совета назначены на 16 марта. По их итогам должна пройти сессия, в ходе которой будет избран глава муниципалитета – он же председатель парламента.

По словам Кривицкого, он обязательно пойдет на выборы. "Но в политическом шоу "Единой России" участвовать не буду. Мне претят эти ужимки и прыжки, связанные с неприкрытым желанием дорваться до власти. Как они умеют руководить, абанцы ощутили во время моего вынужденного двухмесячного отпуска", – пояснил Кривицкий, добавив, что избираться будет самовыдвиженцем.
 


фото: krsk.sibnovosti.ru


Теги: красноярский край отставка выборы единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: