Новости политики/экономики
Единый день голосования пройдёт 13 сентября.
В числе активов Net Element, в частности, входит российская платежная система PayOnline. Её акционером является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.

Совет по делам ветеранов будет создан при Главе Республики Алтай

Совет по делам ветеранов будет создан при Главе Республики Алтай

(19.10.2018 10:00) Такое решение было принято в ходе встречи руководителя республики Александра Бердникова с представителями ветеранских общественных организаций субъекта.

Горно-Алтайск, 19 октября - Сибинфо. Совет по делам ветеранов при Главе Республики Алтай будет создан в регионе для более плодотворного взаимодействия органов власти и представителей ветеранских организаций и обсуждения возникающих вопросов.
 
Такое решение было принято в ходе встречи руководителя республики Александра Бердникова с представителями ветеранских общественных организаций субъекта. Кроме того, было принято решение о передаче помещений здания Дома ветеранов под размещение общественных ветеранских организаций.
 
В мероприятии приняли участие представители общественных организаций ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Горно-Алтайска, Союза пенсионеров России, ветеранов отдела Росгвардии, ветеранов спецподразделений "Эдельвейс", Союза десантников и других.
 
Александр Бердников подчеркнул, что в республике большое внимание уделяется поддержке деятельности ветеранских организаций, развитию патриотического воспитания, решению насущных для старшего поколения проблем. Он поблагодарил присутствующих за активное участие в общественной жизни региона, достойное воспитание подрастающего поколения.
 
"Ваша работа получает хорошую оценку не только на уровне Сибирского федерального округа, но и в целом по Российской Федерации. В Республике Алтай вы сформировали крепкий фундамент межнационального согласия и стабильности. Для подрастающего поколения вы являетесь примером мужества и образцом для подражания. Ваш опыт, накопленный с годами, безусловно, востребован у нашей молодежи", - отметил глава региона.
 
Председатель регионального отделения Российского Союза ветеранов в РА Сергей Денчик обратил внимание собравшихся на необходимости приведения в порядок могил Героев Советского Союза Темирея Казакова и Федора Стренина, которые похоронены на первом городском кладбище, а также возможности их перезахоронения. Александр Бердников поручил изучить юридические аспекты данного вопроса и обсудить перенос захоронений с родственниками погибших участников войны.
 
Также обсуждался вопрос о придании ряду школ региона имен Героев Советского Союза.  Каракокшинской школе уже присвоено имя Семена Тартыкова, в настоящее время речь идет о  присвоении  Паспаульской школе имени летчика, уроженца села Евгения Трофимова. Соответствующие поручения по решению данного вопроса даны представителям администрации Чойского района.
 
Председатель Алтайского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Александр Вилисов в свою очередь сообщил, что в Горно-Алтайске в ближайшее время начнется работа по возведению в Парке Победы памятника ветеранам боевых действий, погибшим в Афганистане, на Северном Кавказе и в других "горячих точках".

Теги: горно-алтайск бердников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: