ГрузМастерСтрой

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
В скором времени правительство примет решение о создании некой оффшорной зоны на территории Бурятии. Вы наверняка слышали о том, что будет обнуляться налог на имущество, налог на прибыль, налог на землю и добычу полезных ископаемых.

Читать всё

Офшорная зона появится в скором времени в Бурятии – Наговицын

Офшорная зона появится в скором времени в Бурятии – Наговицын

(27.03.2013 11:49)

Глава Республики Бурятия рассказал китайским инвесторам о грядущих налоговых льготах, сообщает "Информ Полис".

26 марта состоялась встреча Вячеслава Наговицына с представителями "Китайской международной инженерно-строительной компании цветной металлургии" (NFC). Эта компания совместно с "Банком развития Китая" профинансирует проект по промышленному освоению полиметаллического месторождения "Озерное" и строительство Озерного горно-обогатительного комбината.

Ранее, 22 марта, состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве Китая и России по этому проекту. Общий объем инвестиций в строительство нового производства в Бурятии составит 1,5 миллиарда долларов.

Глава республики на встрече с инвесторами подчеркнул, что власти как региона, так и страны готовы оказывать им поддержку.

"В скором времени правительство примет решение о создании некой офшорной зоны на территории Бурятии. Вы, наверняка, слышали о том, что будет обнуляться налог на имущество, налог на прибыль, налог на землю и добычу полезных ископаемых", – отметил Вячеслав Наговицын.

Он подчеркнул, что это временная мера, которая будет действовать с 2014 по 2024 год и будет связана с развитием Бурятии и субъектов Дальнего Востока и Забайкалья.

"Мы заинтересованы в скорейшей реализации проекта, чтобы предприятие большее количество лет получало льготы", – подчеркнул глава региона.
 


фото: vk.com


Теги: налоги бизнес бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: