Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.
Есть мнение
Шатилов Николай, председатель Совета народных депутатов КО
За время действия закона многим сотрудникам полиции, которые проявили личный героизм и мужество, защищая жизнь, законные права и интересы граждан от посягательств со стороны преступников за счет жилых помещений, находящихся в государственной собственности Кемеровской области, были улучшены жилищные условия.

Читать всё

Парламент Кузбасса встал на сторону Амана Тулеева в споре с региональным прокурором

Парламент Кузбасса встал на сторону Амана Тулеева в споре с региональным прокурором

(22.05.2013 14:36)

Депутаты кузбасского парламента отклонили протест областного прокурора на региональные законы о поощрении и социальной поддержке полицейских, вокруг которых завязалась дискуссия между надзорным ведомством и губернатором Аманом Тулеевым.

Напомним, что надзорное ведомство опротестовало два закона, касающиеся льгот сотрудникам полиции, которые, по мнению прокуратуры, противоречат федеральным нормам. Глава Кузбасса Аман Тулеев не поддержал мнение прокурора области.

Сегодня же в ходе сессии регионального парламента депутаты также отклонили протесты на законы "О поощрении сотрудников полиции" и "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан".

Пресс-аппарат кузбасского Совета народных депутатов, приводя слова спикера Николая Шатилова, сообщает во вторник, что за время действия закона многим сотрудникам полиции, которые проявили личный героизм и мужество, за счет жилых помещений, находящихся в государственной собственности Кемеровской области, были улучшены жилищные условия, а реализация документа "имела огромный положительный общественный резонанс".

"Следует учесть, что некоторые из поощренных сотрудников полиции были ранены, выполняя свой служебный долг. Большинство из поощренных имеют многодетные семьи", – подчеркнул председатель парламента.

Также сообщается, что был проведен анализ федерального и областного законодательства. В результате депутаты считают не вполне обоснованным вывод о том, что парламент превысил свои полномочия и вышел за пределы своей компетенции при принятии данных законов.

В итоге парламентский корпус поддержал Амана Тулеева и принял решение сохранить существующий в регионе порядок социальной поддержки и поощрения сотрудников полиции, отклонив протесты прокурора.

Кроме того, народные избранники внесли изменения в закон "О поощрении сотрудников полиции", касающиеся возможности предоставления квартиры для полицейских, проявивших мужество и отвагу при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Правоохранителям, внесшим значительный вклад в дело борьбы с преступностью, прописали возможность выдачи денежной премии.
 


фото: tuapsenews.ru


Теги: кемеровская область аман тулеев полиция льготы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: