Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Досрочное голосование по определению будущего градоначальника проходит сегодня в столице Кузбасса

Семья, телевизор, елка – сибирские политики рассказали о своих планах на Новый год

Семья, телевизор, елка – сибирские политики рассказали о своих планах на Новый год

(27.12.2012 16:56) Представители самых разных политических сил в основном одинаково смотрят на то, как провести главный праздник россиян

Приближение Нового года ощущается с каждым днем все сильнее и сильнее, а Сибирь благодаря своему географическому положению как всегда встретит его раньше основной части остального мира. В этом контексте портал "Сибинфо" загодя обратился к сибирским политикам и в рамках "Клуба экспертов" узнал, как представители разных "лагерей" намерены встретить пришествие 2013 года и что они хотят пожелать всем жителям нашего макрорегиона.

Начнем с той политической силы, которая сегодня задает курс движения нашей страны. Так, депутат Государственной думы от Алтайского края, представитель правящей партии Николай Герасименко рассказал нашему порталу, что Новый год он встретит на лыжах.

"Новый год я встречу на лыжах и в этой связи хотел бы всем жителям Сибири пожелать, чтобы на новогодние каникулы они уделили внимание своему здоровью. Зима позволяет проявить активность, встать на лыжню и заняться спортом".

Не забыл он в контексте Нового года обратиться и к законодательной деятельности, напомнив, что скоро в России будет принят закон о защите населения от табачного дыма. "Поэтому пусть те, кто пристрастился к этой пагубной привычке, в предстоящие выходные поставят себе задачу отказаться от курения", – добавил депутат.

В свою очередь представитель главной политической силы, оппонирующей "Единой России", лидер новосибирских коммунистов госдумец Анатолий Локоть сообщил, что 2013 год он встретит традиционно дома вместе с семьей. Однако долго отдыхать парламентарий не намерен ввиду большого объема предстоящей работы уже в новом году.

Высказываясь же о своих пожеланиях, он выразил надежду, что в новом календарном периоде власти проявят большее внимание Западной Сибири. "Сегодня создана корпорация, которая занимается Восточной Сибирью, а вопрос о Западной Сибири как-то не звучит. А между тем проблемы есть серьезные", – подчеркнул Анатолий Локоть и, выходя за рамки политики, отметил: "Хотелось бы, чтобы морозов было поменьше, снега побольше, а все проблемы решались".

Традиционно Новый год намерен провести справоросс, депутат красноярского горсовета Сергей Жабинский. "В отношении празднования Нового года я консерватор, потому что считаю, что это самый семейный, душевный и домашний праздник, поэтому никогда в жизни я не отмечаю его вне семьи, вне снега, вне елки. В связи с таким подходом к этому празднику у меня и соответствующие пожелания. Чтобы следующий год не был хуже, чем предыдущий, чтобы мы наконец выбросили из головы всевозможные кризисы и концы света, чтобы думали только о лучшем, любили друг друга, ценили друг друга и дарили радость", – сказал политик.

В стенах своего дома и в окружении семьи встретит 1 января и лидер алтайских либерал-демократов Андрей Щукин. Координатор ЛДПР, высказываясь о своих видах на главный для россиян праздник сообщил: "Новый год я проведу с семьей дома в квартире в девятиэтажном доме в городе Барнауле перед телевизором. С нами будут мой сын, дочь, жена и собственно я. Сибирякам пожелаю то же, что и всегда – здоровья и востребованности, то есть интересной, хорошей работы и, соответственно, достойной оплаты. А все остальное при наличии этого можно приобрести".

Что же касается политиков, представляющих непарламентские партии, то и они, судя по всему, не намерены нетрадиционно подходить к встрече Нового года.

Так, лидер регионального отделения "Правого дела" в Бурятии Евгений Меньшиков отметил: "Новый год – семейный праздник. Поэтому я встречу его, как и положено, за семейным столом с "Советским шампанским", салатом "Оливье", возле елки, телевизора с "Новогодним огоньком". Жителям же нашего региона пожелаю крепкого сибирского здоровья, удачи, успеха, достатка и благополучия".

А вот известный омский общественник, оппозиционер и представитель гражданского движения "Стратегия 31" Виктор Корб предновогодние часы проведет на встрече со своими соратниками.

"Каждый месяц, в котором есть 31 число, мы, то есть сторонники гражданских прав и свобод и активисты движения "Стратегия 31", выходим в шесть часов вечера на Театральную площадь Омска и выражаем солидарность со всеми соратниками и людьми, которым дорога свобода. Ну а потом я возвращаюсь в семейный круг и отмечаю Новый год", – поделился своими планами собеседник.

В части поздравлений он сказал следующее: "Пожелать могу только развивать успехи и процесс гражданской самоорганизации, который запущен с декабря 2011 года. Надо просто продолжать то дело, которым занимаются все свободные люди".
 


фото:

pw-smertniki.ucoz.ru


Теги: сфо новый год госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: