Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Сотнями тысяч рублей ворочал зек, обманывая по телефону жителей Алтайского края

Сотнями тысяч рублей ворочал зек, обманывая по телефону жителей Алтайского края

(16.12.2011 12:42)

Приговор мужчине, который совершал дерзкие и крупные мошенничества из мест лишения свободы, вынес Октябрьский районы суд города Барнаула, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.
 
Доподлинно установлено, что подсудимый, находясь в заключении, промышлял тем, что в ночное время он набирал случайные номера телефонов и обманывал пожилых женщин. Схема мошенничества была следующей.
 
Дозвонившись до своей жертвы, преступник представлялся родственником и рассказывал, что совершил ДТП, сбил человека, и попал в больницу. Он говорил, что срочно нуждается в деньгах, которые пойдут на возмещение ущерба потерпевшему в аварии.
 
После этого он менял голос и говорил от лица мнимого сотрудника полиции, поясняя кому именно нужно передать денежные средства.
 
По словам старшего помощника прокурора Октябрьского района города Барнаула Ольги Москвитиной, своим жертвам подсудимый не давал времени на раздумья, не посвящал их в детали, рассчитывая на шоковое состояние потерпевших.
 
Далее злоумышленник просил знакомую зайти к его пожилой родственнице и забрать деньги для передачи ему в места лишения свободы. Полученные подобным путем суммы были велики – от 15 до 197 тысяч рублей.
 
При вынесении приговора по части 2 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину) суд учел, что ранее преступник уже привлекался за аналогичные преступления и назначил мужчине наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

фото:

www.yugopolis.ru


Теги: мошенничество алтайский край дтп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: