Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
В борьбе с аварийностью необходимы достаточно недорогие, но эффективные меры. На дорогах будут устанавливаться видеокамеры и водитель будет предупреждаться об этом заранее, чтобы умерить пыл лихачей, заставить их соблюдать скоростной режим. При этом настоящие видеофиксаторы будут регулярно заменяться муляжами в условиях секретности.

Читать всё

"Шумовыми полосами" и муляжами видеокамер будут снижать смертность на дорогах Бурятии

(26.12.2012 09:36)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын изложил свое видение решения вопроса повышения безопасности дорожного движения – эффективным и достаточно недорогим методом борьбы с лихачами, по его мнению, будет установка муляжей видеофиксаторов на дорогах, сообщили в среду, 26 декабря, в пресс-аппарате республиканского правительства.

Так, в ходе заседания профильной комиссии при региональном руководителе было отмечено, что на дорогах республики с начала 2012 года погибли 225 и были ранены более 1,6 тысячи человек.

Высказываясь о существующей проблеме аварийности, дорожной смертности и травматизма, Вячеслав Наговицын отметил, что в данном случае нужны достаточно недорогие, но эффективные меры.

В частности, на дорогах региона будут устанавливать видеокамеры, призванные содействовать соблюдению скоростного режима. Однако при этом "настоящие видеофиксаторы будут регулярно заменяться муляжами в условиях секретности".

Кроме того, глава Бурятии заявил, что необходимо устанавливать "шумовые полосы" для "встряски" водителей перед опасными участками и пешеходными переходами, нужно сделать надежные ограждения дорог.

Также региональный руководитель выразил поддержку предложению республиканского министерства экономики по созданию оперативно обновляемой карты с опасными участками и пробками.

Резюмируя свое мнение, Вячеслав Наговицын подчеркнул, что "дело не столько в плохих дорогах, сколько в безответственности", и распорядился провести глубокий анализ аварийности и смертности.
 


фото:

bfm.ru


Теги: бурятия дтп дороги вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: