Молодой человек подорвался на боевом снаряде в Бурятии

Молодой человек подорвался на боевом снаряде в Бурятии

(09.01.2013 09:11)

Обстоятельства гибели 24-летнего жителя Бурятии выясняют органы следствия – молодой человек подорвался на боевом снаряде, проинформировали в среду, 9 ноября, в пресс-центре республиканского управления СКР.

Согласно данным правоохранителей, взрыв произошел 5 января вблизи села Гусиное озеро Селенгинского района. По предварительной информации, погибший проживал в указанном селе вместе со своими родителями. Парень нигде не работал и жил на прибыль от случайных заработков.

Днем 4 января молодой человек направился на территорию расположенной вблизи села бывшей военной части, чтобы найти боевые снаряды, которые он затем собирался продать в виде лома цветных металлов.

Найдя снаряженный боеприпас от ракетной установки, парень при помощи зубила и молотка попытался разобрать снаряд, однако в это время произошла детонация, а затем и взрыв.

Молодой человек погиб на месте происшествия. На следующий день его тело было обнаружено вышедшими на поиски родственниками. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.
 


фото: deita.ru


Теги: бурятия армия несчастный случай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: