Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Американец окончил школу в 106 лет, получая от внука пять баксов за отличную оценку

Американец окончил школу в 106 лет, получая от внука пять баксов за отличную оценку

(06.03.2013 13:11)

Житель американского штата Массачусетс Фред Батлер в 106 лет наконец-то исполнил свою мечту – он окончил среднюю школу, сообщает в среду, 6 марта, ИТАР-ТАСС.

Фред Батлер был вынужден уйти из школы еще до окончания девятого класса. Он устроился на работу в типографию, чтобы помочь матери прокормить пятерых младших братьев и сестер.

Мужчина прожил в браке 65 лет, вырастил пятерых детей. Во время Второй мировой служил в армии. Потом долгие годы работал в городском департаменте водоснабжения. И всю долгую и насыщенную жизнь ему не давала покоя мысль о том, что он так и не окончил среднюю школу.

И вот мечта 106-летнего Батлера сбылась. На торжественной церемонии, в присутствии мэра города, ему был вручен аттестат о среднем образовании.

Невестка Батлера Кэти рассказала, что на протяжении многих лет он сожалел о том, что не окончил школу, и постоянно рассказывал о важности образования своим детям и внукам. Как заявил один из внуков Батлера, тот давал ему по пять долларов за каждую отличную оценку.
 


фото: lenta.ru


Теги: сша образование курьезы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: