Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Досрочное голосование по определению будущего градоначальника проходит сегодня в столице Кузбасса
Есть мнение
Ляпунов Андрей, председатель комитета по информационной политике администрации Барнаула
Никто не подавал даже заявки на проведение. Поэтому юридически для нас в субботу никаких подобных массовых мероприятий происходить не будет. Я надеюсь, что митингующие будут соблюдать законодательство и правила проведения подобных акций.

Читать всё

Барнаульцы выйдут митинговать против высоких цен на бензин

Барнаульцы выйдут митинговать против высоких цен на бензин

(28.11.2012 11:42)

Акция протеста "Народ против высоких цен на бензин" пройдет в Барнауле перед зданием краевой администрации 1 декабря в 12 часов, сообщает "Атмосфера" со ссылкой на одного из участников будущего митинга.

"Друзья пригласили сходить на массовое мероприятие, касающееся всех автомобилистов. Мы напишем плакаты и выступим против роста цен на бензин, потому что стоимость топлива за литр неумолимо приблизилась к 30-рублевой отметке", – рассказал барнаулец Виталий Казанов.

Митинг, судя по всему, будет стихийный. Собирают его в одной из соцсетей. Администрация города в курсе, однако отмечает, что акция не согласована с властями.

"Никто не подавал даже заявки на проведение. Поэтому юридически для нас в субботу никаких подобных массовых мероприятий происходить не будет. Я надеюсь, что митингующие будут соблюдать законодательство и правила проведения подобных акций", – говорит председатель комитета по информационной политике мэрии Андрей Ляпунов.

Координатор Федерации автовладельцев России на Алтае Виктор Клепиков сказал "Сибинфо", что впервые слышит об этой акции протеста и ФАР к ней отношения не имеет. На вопрос о том, не планирует ли федерация сама выйти на митинг, Клепиков сказал лишь: "Без комментариев".

В конце октября цена литра бензина Аи-98 в Барнауле достигла 30 рублей. Это при том, что еще весной 2009 года цена на бензин, например, Аи-95 колебалась в районе 16 рублей. Получается, что за 3,5 года цена на топливо выросла почти в два раза.


Теги: акция протеста алтайский край рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: