Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Досрочное голосование по определению будущего градоначальника проходит сегодня в столице Кузбасса
Сегодня жители столицы Кузбасса решат, кто заменит "вечного" градоначальника Владимира Михайлова
Есть мнение
Юрченко Сергей, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ
15 декабря объявлено днем всероссийской акции протеста штабом Коммунистической партии. Акция пройдет по двум направлениям - закону об образовании и сфере ЖКХ. Акции состояться в виде пикетирования, потому что для уведомления нужно меньше времени, да и погода сегодня не настолько благоприятна для проведения полноценного митинга.

Читать всё

Серия акций против закона об образовании и политики в сфере ЖКХ пройдет в городах Алтая

Серия акций против закона об образовании и политики в сфере ЖКХ пройдет в городах Алтая

(06.12.2012 13:26)

Серию публичных акций протеста проведут 15 декабря в городах и районах Алтайского края местные коммунисты – мероприятия будут посвящены вопросу введения платного образования и проблемам в сфере ЖКХ, сообщил в четверг, 6 декабря, порталу "Сибинфо" первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Сергей Юрченко.

Собеседник отметил: "15 декабря объявлено днем всероссийской акции протеста штабом коммунистической партии. Акция пройдет по двум направлениям – закону об образовании и сфере ЖКХ. Понимая разность принимаемого закона об образовании, который предлагает партия "Единая Россия", и нашего законопроекта о народном образовании, мы считаем необходимым рассказать людям, что из себя представляет наш закон и их закон. И второе направление акции – выступление против тех  норм, которые принимаются в жилищно-коммунальном хозяйстве".

По словам Юрченко, намеченные на 15 декабря протестные мероприятия состоятся в формате пикетов. "Акции будут проходить в виде пикетирования, потому что для уведомления нужно меньше времени, да и погода сегодня не настолько благоприятна для проведения полноценного митинга", – уточнил он.

Известно, что свое недовольство коммунисты выскажут в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Алейске, Славгороде, Камне-на-Оби, в Залесовском и Целинном районах. Однако пока точное место акций не уточняется.

Стоит напомнить, что 15 декабря в Барнауле должна состояться акция протеста в рамках "Марша свободы", о проведении которого в Москве заявлял Координационный совет оппозиции.

Очевидно, что в настоящее время говорить о едином выступлении политических сил, оппонирующих действующей власти, в рамках акции протеста 15 декабря на Алтае говорить не приходится.

Комментируя данный факт, политолог Сергей Асеев отметил: "Сегодня вся оппозиционная структура – это в принципе несовместимые субъекты, партии, группы, которые имеют разные социальные модели и поддержку. Прежде всего, согласования достигнуть не получается в связи с тем, что нет общепризнанного консолидирующего лидера".

Он также напомнил, что и в период зимы–весны 2012 года, когда разные оппозиционные силы проводили совместные акции, об их единстве говорить не приходилось.

Александр Шелягин
 


фото:

netreforme.org


Теги: алтайский край акция протеста кпрф образование оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: