Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
Профессия журналиста во всем мире сегодня является одной из самых опасных, потому что корреспонденты зачастую находятся на острие событий, там, где идет война, взрываются бомбы террористов. Нередко им приходится рисковать собственной жизнью. Часто причиной их гибели является профессиональная деятельность: журналистские расследования, борьба с наркомафией, коррупцией.

Читать всё

Газетам и телеканалам Кузбасса подарят бесплатные сайты

Газетам и телеканалам Кузбасса подарят бесплатные сайты

(18.01.2013 16:38)

Сертификаты на бесплатную разработку собственных сайтов от губернатора Амана Тулеева получили первые газеты Кемеровской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

На состоявшемся 18 января губернаторском приеме в честь Дня российской печати глава региона дал старт новому проекту  – "Сайт городской и районной газеты".

В рамках данного проекта местные газеты Кузбасса, а затем и телестудии, получат сертификаты на создание собственных сайтов. Их разработка, в том числе работа дизайнера и программиста, а также обучение специалистов и размещение на сервере будут абсолютно бесплатными.

Губернатор вручил сертификаты первым пяти городским и районным газетам.

Обращаясь к журналистам, Аман Тулеев подчеркнул, что сейчас эта профессия является одной из самых опасных в мире.

"Нередко им (Журналистам. – Прим. ред.) приходится рисковать собственной жизнью. Часто причиной их гибели является профессиональная деятельность: журналистские расследования, борьба с наркомафией, коррупцией", – отметил глава региона.

Он также упомянул бурное развитие такого направления как блогосфера, в которое также вливаются и профессиональные журналисты Кузбасса.

Кроме того, на приеме был дан старт второму конкурсу журналистского профмастерства "Медиапрестиж" на призы губернатора Кемеровской области. Впервые он был проведен в 2012 году, когда в нем участвовало более 1200 материалов. Среди призов для победителей были автомобили и гранты.
 


Фото: is.park.ru


Теги: сми интернет кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: