Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Досрочные и дополнительные выборы состоялись в Омской области
Единороссы предлагают обязать представителей Общественной палаты декларировать свои доходы и расходы
Более полумиллиарда рублей вернули алтайские убэповцы в прошлом году
Обзор карьеры руководителей силовых ведомств Республики Бурятия
Депутат Госдумы Илья Пономарев об исключении Гудковых из "Справедливой России", внутрипартийных перипетиях и короткой жизни VI Думы
Какой была завершающаяся кампания на довыборах в Омске и области?

Навальный обнаружил у сенатора от Бурятии Малкина израильское гражданство

Навальный обнаружил у сенатора от Бурятии Малкина израильское гражданство

(15.03.2013 10:09) Оппозиционер требует лишить представителя Совфеда его места в парламенте

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге весьма интересную информацию о том, что сенатор от Бурятии Виталий Малкин, который, как сообщалось, вскоре может покинуть Совет Федерации, имеет ко всему прочему незадекларированную недвижимость в Канаде, а также израильский паспорт на имя  Авихура бен Бара.

Ввиду этого господин Навальный обращается в прокуратуру, к главе верхней палаты российского парламента, ФСБ и Народный Хурал Бурятии с предложением лишить Малкина его статуса.

Начал оппозиционер свое интернет-разоблачение со следующих слов: "Этот бодрый дядя, очевидно, купивший сенаторское место у той самой "Единой России", адрес своей приемной указывает: г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, но реальная активность его всплывает в совершенно иных частях планеты. Нога Сухэ-Батора не ступала туда".

Тут же Навальный припоминает историю о том, что сенатор судится с дизайнерским бюро из-за квартиры в Нью-Йорке. "Формальных доказательств апартаментов на Манхэттене мы раздобыть не смогли, поэтому обратились .... снова не в Улан-Удэ, а в Канаду. Там, по сообщениям СМИ и блогов, Малкину принадлежал целый многоквартирный дом. Здесь получилось…", – продолжает блогер, добавляя, что "в декларации, поданной Малкиным в 2011 году, нет ни слова про фирму и недвижимость в Канаде".

В доказательство к этому Навальный прилагает целую кучу копий различных документов, где, как отмечается в блоге, канадским властям господин Малкин доложил, что он одновременно заседает в Совфеде РФ и занимается бизнесом.

Но еще более интересный вывод Навальный делает, утверждая следующее: "Все дело в том, что сенатор Малкин не имеет права быть членом Совета Федерации. Он должен быть незамедлительно изгнан оттуда сегодня же. А его сенаторство должно быть аннулировано изначально. Все дело в том, что у "сенатора" Малкина есть гражданство другой страны… Израиля. Как видите, он даже имя себе другое в Израиле взял. Авихур Бен Бар.Не знаю, что это означает. Наверное, "очень честный". Два сына Малкина также имеют израильское гражданство".

Сопровождая данный тезис, оппозиционер прилагает сканы первых страниц иммиграционной анкеты и резюмирует: "Факт: обладатель двойного гражданства России и Израиля с 2004 года сидит в Совете Федерации, что прямо и строго-настрого запрещено".

Далее господин Малкин удостаивается таких эпитетов как "лицемерная скотина", "мерзавец" и "продажная шкура".

"Ну пусть бы ехал Малкин в Канаду или Израиль заниматься политикой. Пусть бы баллотировался и там предложил те инициативы, за которые здесь так горячо голосует: за ограничение митингов, за ущемление избирательных прав. Я бы посмотрел, как бы его гоняли пинками от Мертвого моря до озера Онтарио. Но нет, единороссы-малкины хотят ограничивать избирательные права здесь, а инвестировать бабло, настриженное с "людишек" с ограниченными правами, – туда", – размышляет Навальный и подытоживает свой пост сообщением о том, что он обратился в ФСБ, прокуратуру, к председателю Совфеда и в парламент Бурятии с требованием аннулировать сенаторство Малкина.

Примечательно, что сторона Малкина уже отреагировала на данную публикацию Навального. Как сообщают "Известия", сенатор отвергает данные обвинения. Так, помощница Малкина Ирина Бальхаева заявила: "Виталий Борисович просил передать, что у него нет двойного гражданства, он исключительно гражданин России".

Также отмечается, что она не смогла прокомментировать документы, которые разместил в интернете Навальный. "В блоге Навального эта информация появилась совсем недавно, это все надо внимательно посмотреть и изучить. После этого мы дадим официальные ответы на все те претензии, которые есть в блоге Навального", – добавила Бальхаева.
 


фото: pasmi.ru


Теги: бурятия совет федерации недвижимость отставка алексей навальный

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: