Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Бальжиров Баир , председатель ассоциации фермеров Бурятии
Даже если одна семья живёт, то это место должно быть признано населённым пунктом. Заимка, хутор, буса – чьего-то имени, как правило, хозяина. И его воля, как назвать этот хутор.

Читать всё

Населенные пункты в Бурятии смогут носить имена их обитателей

Населенные пункты в Бурятии смогут носить имена их обитателей

(18.02.2013 13:23)

Хутора, заимки и подобные обособленно стоящие хозяйства могут наделить статусами населенных пунктов, носящих имена их хозяев, – такое предложение озвучил председатель ассоциации фермеров Бурятии Баир Бальжиров на прошедшем в понедельник правительственном брифинге, сообщает "Байкал Daily".

"Даже если одна семья живет, то это место должно быть признано населенным пунктом. Заимка, хутор, буса – чьего-то имени, как правило, хозяина. И его воля, как назвать этот хутор", – отметил он.

Отмечается, что для местных фермеров данное изменение может стать весьма благоприятным фактором. В частности, за счет этого они смогут рассчитывать на поддержку со стороны государства в рамках программы "Сохранение и развитие малых сёл".

В подтверждение этого высказался и начальник отдела министерства сельского хозяйства Бурятии Артём Зайцев. Комментируя текущую ситуацию, он сообщил: "Сегодня у нас очень много так называемых гуртов, заимок, расположенных на землях сельхозназначения. У человека, к примеру, прописка в селе Хоринск, а гурт стоит на расстоянии 100-150 километров. В Хоринске населения больше, чем 350 человек, и человек не может получить ту господдержку, которую он действительно должен получать, так как фактически проживает в гурте".

По словам Баира Бальжирова, сейчас Москва уже заканчивает процесс рассмотрения вопроса о необходимости таких изменений и в ближайшее время они будут приняты.
 


фото: tophotels.ru


Теги: апк бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: