Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Все декларации руководители учебных заведений должны сдать до 30 апреля
Активисты Барнаула вышли на пикет в рамках Социального марша регионов
Акция против реформ образования и здравоохранения состоится минимум в 15 городах страны
В чьих интересах работает Анатолий Тиль: города, бизнеса или своих?

Самыми недобросовестными заемщиками в России оказались жители четырех сибирских республик

Самыми недобросовестными заемщиками в России оказались жители четырех сибирских республик

(20.03.2013 17:17)

Республики Тува, Алтай, Хакасия и Бурятия оказались российскими регионами с максимальным числом недобросовестных заемщиков, сообщает "Лента" со ссылкой на результаты исследования, проведенного бюро кредитных историй (БКИ) "Эквифакс кредит сервисиз".

Аналитики указывают, что в этих республиках, расположенных в Сибирском федеральном округе, каждый четвертый заемщик допустил при возврате взятого в банке кредита просрочку более чем на 90 дней.

С такой просрочкой клиенты финорганизаций рассматриваются как "заемщики с плохой кредитной историей" и долгое время не смогут воспользоваться услугами банков, проверяющих своих заемщиков через БКИ.

По данным январского исследования "Эквифакса", в целом по России каждый шестой заемщик никогда не сможет воспользоваться услугами банков из-за просрочки по кредитам.

Между тем, согласно данным исследования, меньше всего таких заемщиков живут в Чечне, Дагестане, Северной Осетии, Мордовии, Калмыкии, Чувашии, на Камчатке и в Калужской области.

При этом в начале марта стало известно, что Чечня по итогам 2012 года стала лидером по ипотечной просрочке. В пятерку регионов с самым высоким уровнем просроченной задолженности по кредитам на жилье также вошли Северная Осетия, Московская области, Москва и Тверская область.


фото: adslinez.ru 


Теги: кредит сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: