Стартовал проект "Сибиряки года – 2012"

Стартовал проект

(01.03.2013 10:22) Юбилейное голосование пройдет среди рекордного количества претендентов

Старт проекта "Сибиряки года", который в этом году отмечает свой 10-летний юбилей, объявлен в Интернете.

Как отметил автор идеи и руководитель проекта Алексей Одинцов, традиционно старт объявляется с появлением сформированного списка Совета экспертов, куда входят ведущие журналисты и руководители информационных интернет-ресурсов и СМИ из всех регионов Сибири.

"В этом году в Совет вошли 46 человек, и надо сказать, что это самый лучший Совет за всю историю голосования: уже на этом этапе практически полностью сформирован список кандидатов на звание "Сибиряки–2012", – подчеркнул Алексей Одинцов.

Теперь экспертам необходимо сформировать список кандидатов, за которых в дальнейшем предстоит голосовать интернет-пользователям. Имена претендентов будут опубликованы на сайте проекта 14-15 марта. После этого в последней декаде марта пройдет голосование, по итогам которого определятся семь "сибиряков года".

Руководитель проекта, отметил, что в этом году в списке претендентов будет рекордное количество человек – около 50. Ранее их число не превышало 36.

Еще одной особенностью голосования этого года является участие в качестве независимого эксперта победителя конкурса 2006 года – иркутянина Владимира Данилова. Он был номинирован на звание "Сибиряк года" после того, как, рискуя жизнью, помог выбраться наружу пассажирам потерпевшего катастрофу 9 июля 2009 года аэробуса А-310. При посадке в Иркутске лайнер пробил бетонный забор, влетел в постройки гаражного кооператива и загорелся.

Также отметим, что в Совет экспертов входят креативный редактор медиа-группы "Сфера Влияния" Сергей Белокон и редактор информационно-политического портала "Сибинфо" Павел Быковских.
 


фото: www.sib21vek.ru


Теги: интернет рейтинг сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: