Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Активисты Барнаула вышли на пикет в рамках Социального марша регионов
Акция против реформ образования и здравоохранения состоится минимум в 15 городах страны
В чьих интересах работает Анатолий Тиль: города, бизнеса или своих?
Отчет сити-менеджера второго города Алтайского края о деятельности его администрации в 2012 году почему-то получил статус секретной информации

Суд отстранил главу Лесосибирска от должности

Суд отстранил главу Лесосибирска от должности

(15.03.2013 16:23)

Мэр Лесосибирска Борис Золин, подозреваемый в целом ряде коррупционных преступлений, по решению суда отстранен от занимаемой должности, сообщают в пятницу в Главном управлении Следственного комитета по Красноярскому краю.

По мнению следствия, с которым согласился и суд, Золин "имеет реальную возможность повлиять на свидетелей, изобличающих его в преступной деятельности, изменив тем самым фактические обстоятельства уголовного дела, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу".

В СК уверяют, что имеют на руках факты, подтверждающие эту версию. "Подтверждением данных фактов являются показания одного из свидетелей, согласно которым Золин в офисе его предприятия пытался оказать на него воздействие, требуя изменить показания", – отмечают в ведомстве.

Главе Лесосибирска вменяют вымогательство денег у предпринимателей и получение взяток, в том числе в крупном размере. Сам чиновник вины за собой не признает.

Также в настоящее время по решению суда наложен арест на денежные средства, находящиеся на банковских счетах обвиняемого, и на принадлежащие ему два автомобиля. 


фото: kras.mk.ru 


Теги: отставка коррупция красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: