Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Правительство поручило ограничить рост коммунальных тарифов шестью процентами

(07.03.2013 15:15)

Вице-премьер федерального правительства Дмитрий Козак подписал перечень поручений главы Кабмина по вопросам роста среднегодовых тарифов на коммунальные услуги, которые предлагается ограничить в пределах 6% в 2013 году, сообщает пресс-служба правительства.

Перечень поручений адресуется главам российских регионов.

"Не позднее 25 марта 2013 года примите в пределах своей компетенции необходимые решения, обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года, имея в виду, что увеличение платы граждан допускается только во втором полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в первом полугодии 2013 года", - говорится в сообщении.

Ограничения при этом не распространяются на муниципальные образования с преобладанием платы за услуги по электроснабжению и газоснабжению, где рост допускается до 15% со второго полугодия 2013 года, а также на военные городки и муниципальные образования, где по состоянию на декабрь 2012 года тарифы были ниже среднего уровня по региону более чем в два раза.

Одновременно глава правительства поручил при необходимости принять дополнительные меры социальной поддержки граждан, а также устранять необоснованный рост платы за коммунальные услуги и проводить необходимый перерасчет.

"Проверьте правомерность принятых решений об установлении размера платы за жилищные услуги на 2013 год. Особое внимание обратите на необходимость безусловного выполнения требований к процедуре проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в целях установления платы за жилое помещение", – говорится в поручении.

Ранее ограничения стремительного роста коммунальных платежей потребовал президент Владимир Путин, указав рамки в 6% для среднероссийского показателя. Он также потребовал снизить тарифы в тех регионах, где они за последнее время выросли не на один десяток процентов. 


Теги: жкх медведев правительство рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: