Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Активисты Барнаула вышли на пикет в рамках Социального марша регионов
Акция против реформ образования и здравоохранения состоится минимум в 15 городах страны
В чьих интересах работает Анатолий Тиль: города, бизнеса или своих?
Отчет сити-менеджера второго города Алтайского края о деятельности его администрации в 2012 году почему-то получил статус секретной информации

Квартиры дарить звездам "аккуратнее" порекомендовал российским губернаторам Медведев

Квартиры дарить звездам

(21.03.2013 11:12)

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал историю с подарком квартиры в Грозном для французского актера Жерара Депардье от главы Чечни Рамзана Кадырова, посоветовав губернаторам делать такие дары "аккуратнее", сообщает BBC.

Такие комментарии дал российский премьер в интервью европейским СМИ. Он также заявил, что в решении российских властей дать гражданство Депардье не было "политического умысла".

"Ну обратился известный человек к нам, я думаю, в этой ситуации нам было трудно ему отказать. Я надеюсь, что у него будет насыщенная жизнь в различных местах и территориях Российской Федерации", - сказал российский премьер-министр.

После получения гражданства Депардье успел стать почетным мордвином, получить приглашение на работу в тюменский театр, а от главы Чеченской республики получить в подарок пятикомнатную квартиру.

Этот дар вызвал возмущение в обществе. Новосибирский правозащитник Ростислав Антонов обратился в Генпрокуратуру с целью признания незаконным выделения актеру Депардье квартиры в Грозном. Власти Чечни отрицают обвинения в том, что квартира является муниципальной собственностью.

"Я бы все-таки рекомендовал некоторым нашим губернаторам аккуратнее дарить квартиры, потому что у нас большая очередь на жилье, люди далеко не всегда могут воспользоваться ипотекой, и когда не самые бедные люди получают в дар квартиру, это, конечно, вызывает социальное напряжение", - сказал Медведев, добавив, что понимает "желание сделать приятное известному человеку". 


фото: liveinternet.ru 


Теги: медведев рамзан кадыров

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: