Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Вакаев Владислав, секретарь бюро Совета АРО "Справедливая Россия"
Мы предлагаем краевым властям отправить в отставку начальника управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергея Родта. В противном случае мы будем требовать отставки не справившегося со своими обязанностями руководителя краевого ведомства путем проведения акций протеста

Читать всё

Чиновник, докладывая Путину о росте цен на "коммуналку", перепутал два Алтая?

Чиновник, докладывая Путину о росте цен на

(27.02.2013 13:20)

Президент России Владимир Путин гневно отреагировал на непомерный рост коммунальных платежей в ряде регионов страны на прошедшем в понедельник, 25 февраля, совещании по вопросам тарифообразования и повышения качества услуг в сфере ЖКХ. Но, по всей видимости, он получил некорректную информацию.

Регионами с самым высоким ростом цен на ЖКУ были названы Мурманская область и Республика Алтай, где, по словам руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова, повышение составило 225%.

"С ума сошли, что ли?" – спросил Путин. Хотелось услышать от президента еще и ставшую крылатой фразу, сказанную на проверках спортивных сооружений в Сочи: "Молодцы. Хорошо работаете". Напомним, тогда ему сообщили, что цена трамплина из 1,2 миллиарда рублей превратилась в 8 миллиардов.

Но вернемся к тарифам и совещанию. Как отметили в алтайском отделении "Справедливой России", Новиков совершенно не знает географии родной страны. Скорее всего, Новиков спутал Республику Алтай и Алтайский край на высшем уровне.

Получается, что президенту, судя по всему, предоставили совершенно некорректную информацию относительно ситуации в двух Алтаях. По крайней мере, как отметили в правительстве Республики Алтай, никакого резкого повышения стоимости ЖКХ с нового года здесь не произошло. В то же время митинги и квитанции подтверждают, что резкие повышения произошли именно в Алтайском крае.

"Поступил очередной звонок от жительницы Барнаула, которая сообщила очередные шокирующие данные: в новом году пенсию ей подняли на 860 рублей, что очень существенно по меркам нашего региона, а оплату за отопление – на 2300 рублей!" – приводит пример секретарь бюро совета реготделения СР Владислав Вакаев.

После совещания в Кремле реакция от мурманских властей последовала незамедлительно: министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадия Микичуру отправили в отставку за просчеты в работе, допущенные при подготовке введения новых нормативов на услуги ЖКХ в регионе.

По мнению эсеров, будет справедливо, если его судьбу разделит виновник алтайского повышения – начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт. Ведь именно предложенные и утвержденные его ведомством нормативы на потребление коммунальных услуг, которые по факту оказались и близко не соответствующими реальному потреблению, привели к массовым акциям протеста на Алтае (Алтайский край).

"Мы предлагаем краевым властям принять это объективное, на наш взгляд, решение. В противном случае мы будем требовать отставки не справившегося со своими обязанностями руководителя краевого ведомства путем проведения акций протеста", – говорит Владислав Вакаев.
 


фото: oilexp.ru


Теги: алтайский край жкх путин рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: