Завод каркасно-панельного домостроения

Матвиенко порекомендовала министрам "не отмахиваться" от критики

(25.04.2013 11:02)

Спикер Совета Федерации и третье лицо в государстве Валентина Матвиенко порекомендовала министрам правительства Дмитрия Медведева "не отмахиваться от критики" в свой адрес, которая в последнее время часто звучит из уст парламентариев, об этом госпожа Матвиенко заявила в интервью газете "Известия".

"Правительство есть за что критиковать. Во время отчета на прошлой неделе не было огульной критики. Наоборот, она сопровождалась конструктивными предложениями. Что касается критики в адрес отдельных министров, то в политической жизни это всегда было и будет. Я думаю, что во многом эта критика справедливая, и министру просто нужно делать выводы, а не отмахиваться", – заявила председатель Совфеда.

Она также ответила и на вопрос о возможной судьбе наиболее критикуемого в последнее время министра образования Дмитрия Ливанова. "Но нужно дать ему шанс сделать выводы, показать результаты работы. Министерству стоит в первую очередь сосредоточиться на повышении качества и уровня образования, реализации нового закона. Заняться именно практической реализацией, не отвлекаясь на мелочевку и непродуманные заявления", – отметила Матвиенко.

Сейчас отставки Ливанова добиваются представители всех думских фракций. Эту идею поддерживает и спикер Государственной думы Сергей Нарышкин. 


Теги: отставка совет федерации госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: