Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Рухуллаева Ольга, министр инвестиций и инноваций Красноярского края
Ожидается, что министерство массовых коммуникаций и связи РФ в мае объявит конкурс по поддержке проектов создания технопарков в сфере высоких технологий в регионах. Мы планируем представить там проект строительства Красноярского технопарка и рассчитываем на успех. Ранее комиссия минкомсвязи России одобрила концепцию и бизнес-план строительства технопарка в Красноярске и включила наш проект в перечень рекомендованных к поддержке. 

Читать всё

Власти Красноярья хотят поделить расходы на технопарк пополам с Москвой

Власти Красноярья хотят поделить расходы на технопарк пополам с Москвой

(30.04.2013 14:27)

Красноярский край рассчитывает на помощь Москвы в финансировании строительства технопарка на территории этого сибирского региона, сообщает во вторник министерство инвестиций и инноваций региона со ссылкой на главу ведомства Ольгу Рухуллаеву.

Власти субъекта считают справедливым разделить пополам казенную часть расходов на реализацию проекта и получить из федерального бюджета не менее 350 миллионов рублей. Еще столько же вложит край, а более двух миллиардов рублей составят средства частных инвесторов, рассчитывают власти края. По предварительной оценке, общая стоимость строительства технопарка составит около трех миллиардов рублей.

"Ожидается, что Министерство массовых коммуникаций и связи РФ в мае объявит конкурс по поддержке проектов создания технопарков в сфере высоких технологий в регионах. Мы планируем представить там проект строительства Красноярского технопарка и рассчитываем на успех. Ранее комиссия Минкомсвязи России одобрила концепцию и бизнес-план строительства технопарка в Красноярске и включила наш проект в перечень рекомендованных к поддержке", – уточнила Рухуллаева.

Сейчас завершается экспертиза проектно-сметной документации. Прогнозные сроки строительства – два года. Согласно проекту технопарк включает в себя производственно-лабораторный блок, здание для экспериментальных лабораторий, инжиниринговый и деловой центры, а также административное здание.

Стоимость первой очереди технопарка, включающей производственный блок и административное здание, оценивается в один миллиард рублей. Объекты технопарка разместятся на одной площадке с Красноярским региональным бизнес-инкубатором (КРИТБИ).

Планируется, что в технопарке разместятся 78 компаний-резидентов, общая численность персонала которых составит порядка 1,5 тысячи человек. К концу 2016 года выручка этих компаний от продажи собственной продукции и услуг должна составить 5,4 миллиарда рублей. 


фото: er.ru


Теги: бюджет инновации красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: