Дефицит бюджета Красноярского края увеличен почти до 22 миллиардов рублей

Дефицит бюджета Красноярского края увеличен почти до 22 миллиардов рублей

(03.06.2015 14:52)

Красноярск, 3 июня – Сибинфо. Депутаты заксобрания Красноярского края проголосовали в среду за увеличение дефицита регионального бюджета до почти 22 миллиардов рублей.

Глава краевого Минфина Владимир Бахарь, выступая сегодня на сессии парламента заявил, что дефицит казны предлагается увеличить с 18,5 миллиарда рублей до 21,8 миллиарда. Корректировка основного финансового документа обуславливается увеличением расходов бюджета.

Кроме того, господин Бахарь уточнил, что увеличение дефицита носит "технический характер", так как источником его финансирования являются остатки федеральных средств и непосредственно Красноярскому краю не придется осуществлять дополнительные заимствования.

"Без учета федеральных средств дефицит краевого бюджета снижается почти на миллиард и составит 17,6 миллиарда рублей", - отметил чиновник.

Отметим, что откорректированные парламенты краевого бюджета теперь выглядят следующим образом. Доходы региональной казны составляют 171,8 миллиарда рублей, расходы - 193,6 миллиарда. Дефицит определяется суммой в 21,8 миллиарда рублей.

Не стоит забывать и о том, что перед Красноярским краем очень остро стоит вопрос о государственном долге. Напомним, что к апрелю этого года, госдолг региона определялся суммой в 79,844 миллиарда рублей.

 


фото: delovoysaratov.ru


Теги: красноярский край бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: