Семь с половиной миллионов рублей пропали из сейфа-вещдока в МВД Бурятии

Семь с половиной миллионов рублей пропали из сейфа-вещдока в МВД Бурятии

(01.04.2013 09:37)

Пропажа почти восьми миллионов рублей из сейфа, являющегося вещественным доказательством по уголовному делу, вскрыта сотрудниками уголовного розыска МВД Бурятии.

В ведомстве отмечают, что по данному факту, выявленному еще 29 марта, в настоящее время проводится расследование. В МВД уточняют, что сумма пропавших денег составляет 7,665 миллиона рублей.

Известно, что данный сейф был изъят и опечатан в сентябре 2012 года в ходе обыска у обвиняемого. Правоохранителями проводится доследственная проверка и служебная проверка оперативно-разыскной частью собственной безопасности МВД по Бурятии.

"Ситуация находится на особом контроле руководства МВД по Республике Бурятия. Сотрудники, виновные в утрате вещественных доказательств, по окончании проверок будут привлечены к строгому дисциплинарному наказанию, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Солидарную ответственность за упущения подчиненных понесут и непосредственные руководители", – резюмируют в ведомстве.

Следует отметить, что, по информации местных СМИ, сейф, о котором идет речь, был изъят по уголовному делу Ильшата Иванова, известного в криминальном мире как Садык.
 


фото: belkapitalmarket.by


Теги: бурятия должностные преступления кража

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: