Новости общества
Все финалисты будут награждены образовательными грантами в размере одного миллиона рублей.
В республике открыто назвали вероятного заказчика резонансных убийств.
Примечательно, что высокое воинское звание, боевой офицер Иван Ткачев получил в День военной контрразведки.
Рейтинг составлен по результатам анализа броней жилья туристами в 2017 году.
Доверьте свой компьютер профессионалам.
Посредством карт "Юниор" можно расплачиваться и в школе, и в любых торговых точках, принимающих карты платежной системы Mastercard.
В данное время Бинбанк продолжает работать, привлекает новых клиентов, предлагая им новые банковские продукты.
Вклад открывается в рублях на 150 или 200 дней.

Замглавы УФСИН Бурятии похитил деньги, предназначенные для жертв наводнения в Крымске – СК

Замглавы УФСИН Бурятии похитил деньги, предназначенные для жертв наводнения в Крымске – СК

(26.02.2013 14:37) Чиновнику исправительной системы уже предъявлено обвинение

Замначальника управления ФСИН по Бурятии Сергей Коваль обвиняется в мошенничестве – по версии следствия, высокопоставленный чиновник присвоил себе часть денег, собранных сотрудниками ведомства для помощи онкологическому отделению Детской республиканской клинической больницы, а затем для пострадавших в результате наводнения жителей города Крымска.

Как сообщили во вторник, 26 февраля, в пресс-центре Следственного комитета России, в отношении заместителя главы республиканского УФСИН возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). "В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений", – добавляют в СКР.

Согласно данным следствия, на обвиняемого были возложены обязанности по общему руководству деятельностью отделения по работе с личным составом. "В декабре 2010 года им был организован добровольный сбор денежных средств со всех сотрудников управления и подведомственных учреждений для оказания помощи онкологическому отделению Детской республиканской клинической больницы. В ходе благотворительной акции было собрано более 150 тысяч рублей", – уточняют в СК.

Однако после этого, как утверждает следствие, чиновник забрал себе более половины из указанной суммы – 85 тысяч рублей, которые потратил на свои личные нужды.

Кроме этого, в июле-августе 2012 года при проведении очередной благотворительной акции сотрудники УФСИН России по Бурятии собрали и передали в отделение по работе с личным составом более 170 тысяч рублей для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в ходе наводнения в городе Крымске.

"Обвиняемый из указанной суммы также забрал себе и потратил на личные цели 56 тысяч рублей", – отмечают в СК.

Сейчас в рамках данного уголовного дела проводятся следственные действия по сбору полной доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что Сергей Коваль не единственный замначальника республиканского управления ФСИН, который подвергся уголовному преследованию. Ранее органы следствия возбудили дело в отношении Сергея Булдакова.

 


фото: 03.fsin.su


Теги: уфсин бурятия должностные преступления мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: