Новости общества
В республике открыто назвали вероятного заказчика резонансных убийств.
Примечательно, что высокое воинское звание, боевой офицер Иван Ткачев получил в День военной контрразведки.
Рейтинг составлен по результатам анализа броней жилья туристами в 2017 году.
Доверьте свой компьютер профессионалам.
Посредством карт "Юниор" можно расплачиваться и в школе, и в любых торговых точках, принимающих карты платежной системы Mastercard.
В данное время Бинбанк продолжает работать, привлекает новых клиентов, предлагая им новые банковские продукты.
Вклад открывается в рублях на 150 или 200 дней.
Генерал-лейтенант о пожаре в Новосибирской области, унесший жизни пятерых малолетних детей.

Замначальника УФСИН Бурятии подозревается в превышении полномочий

Замначальника УФСИН Бурятии подозревается в превышении полномочий

(21.12.2012 15:48)

Органы следствия Бурятии возбудили уголовное дело в отношении экс-начальника исправительной колонии, ныне занимающего должность заместителя главы республиканского УФСИН, Сергея Булдакова – он подозревается в должностном преступлении.

Как сообщили в пятницу, 21 декабря, в пресс-службе регионального управления СКР, представитель пенитенциарной системы проходит по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно версии следствия, в начале декабря 2010 года Сергей Булдаков заключил договор аренды специальной техники и оборудования, предназначенных для обслуживания систем холодного водоснабжения колонии № 8, с ООО "Бизнес Строй".

Но, как подчеркивают в СК, по факту условия данного контракта не исполнялись, "ничего из имущества коммерческой фирмы в аренду бюджетному учреждению не передавалось, и системы водоснабжения колонии не обслуживались".

Тем не менее в это же время Сергей Булдаков подписал акт приемки указанной в договоре техники и оборудования и другие фиктивные финансовые документы. На этом основании на счета общества с ограниченной ответственностью было незаконно перечислено из бюджетных средств более 580 тысяч рублей.

В республиканском управлении СКР отмечают, что в ближайшее время будет проведен допрос подозреваемого и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
 


фото:

fsin.su


Теги: уфсин бурятия должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: