Новости общества
Примечательно, что высокое воинское звание, боевой офицер Иван Ткачев получил в День военной контрразведки.
Рейтинг составлен по результатам анализа броней жилья туристами в 2017 году.
Доверьте свой компьютер профессионалам.
Посредством карт "Юниор" можно расплачиваться и в школе, и в любых торговых точках, принимающих карты платежной системы Mastercard.
В данное время Бинбанк продолжает работать, привлекает новых клиентов, предлагая им новые банковские продукты.
Вклад открывается в рублях на 150 или 200 дней.
Генерал-лейтенант о пожаре в Новосибирской области, унесший жизни пятерых малолетних детей.
Памятная дата установлена федеральным законом от 5 ноября 2014 года.

Сильное Партнерство. Центробанку удалось спасти Бинбанк

Сильное Партнерство. Центробанку удалось спасти Бинбанк

(08.12.2017 19:13) В данное время Бинбанк продолжает работать, привлекает новых клиентов, предлагая им новые банковские продукты.

Москва, 8 декабря - Атмосфера. Сейчас уже можно говорить с уверенностью - за те два с лишним месяца, что длится оздоровление Бинбанка, ЦБ вместе с руководством банка доказали: новая схема санации оправдала ожидания. Банк продолжает продуктивно работать.

Как сообщает "Коммерсантъ", ситуация у Бинбанка улучшается с каждым днем. Шансы на положительный исход санации Бинбанка стали практически стопроцентными при той системе оздоровления, которой он добился. Руководство банка работает в сотрудничестве с временной администрацией над выходом из кризиса, а вот почему крупнейший игрок, входящий в Топ-12 банков страны, оказался в такой ситуации? Понятно, что к этому привела, скорее, общая экономико-политическая обстановка в стране. Но есть и конкретные причины.

Бинбанк просто надорвался". Совладелец банка Mикаил Шишxaнoв отметил, что просто не paccчитaл бизнec-cилы. Банк сам выступил в роли спасителя – взвалил на себя финансовые пpoблeмы Pocт Бaнкa, взятoгo им нa caнaцию, к ним добавились неурядицы MДM Бaнкa, c которым Бинбaнк был слит в 2016 гoду. Финансовая ноша оказалась не по силам, потому что проблемы этих организаций oкaзaлиcь нaмнoгo cepьeзнee, чeм пpeдпoлaгaлocь. 

Микаил Османович Шишханов

Надо отметить, что господин Шишxaнoв продолжает возглавлять Совет директоров и не планирует отходить от управления. Переизбрание нового состава состоится в конце декабря, возможно, Шишханов соххранит за собой должность. Он очень активно реанимирует Бинбанк, выполняя все предписания ЦБ, да еще и подключает личные активы. 

"Я каждый день в банке. Хочу довести весь процесс без эксцессов", - сообщил Шишханов. 

В данное время Бинбанк продолжает работать, привлекает новых клиентов, предлагая им новые банковские продукты. ЦБ отвел на полное "выздоровление" банка срок 6-8 месяцев.

Напомним: по новому механизму санации Центробанк становится основным собственником банков, попавших под процедуру оздоровления, впоследствии эти санированные банки могут быть проданы частному инвестору.

В аналитическом агентстве Moody's считают, что вывести санируемые банки на прибыль – чрезвычайно сложная задача: трудно одновременно переваривать груз накопленных проблем и бороться за новых качественных клиентов в условиях низкоинфляционной экономики.

Однако пока Бинбанк с поставленной задачей благодаря регулятору справляется. 


Теги: бинбанк экономика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: