Новости общества
Состоялся круглый стол "Центры комплексного социального обслуживания: от лучших практик к системе единых стандартов".
Один из самых опытных экономистов региона возглавит банковский бизнес группы "Открытие".
Новые скелеты в шкафу были найдены у экс-кандидата в президенты.
"Газпромнефть" подарит пять поездок на двоих во Францию на легендарную гонку "24 часа Ле-Мана".
Такие данные приводит Алтайкрайстат.
Министр образования потерпела фиаско в битве за новый ФГОС.
Профессор Дмитрий Бак не в восторге от введения современной системы образования.
Откровения Сергея Соколова продолжают греметь в СМИ.

Красноярские школьники получат карты "Юниор" Бинбанка

Красноярские школьники получат карты

(12.12.2017 18:18) Посредством карт "Юниор" можно расплачиваться и в школе, и в любых торговых точках, принимающих карты платежной системы Mastercard.

Красноярск, 12 декабря - Сибинфо. Красноярские школьники и их родители получат три с половиной тысячи новых банковских карт в рамках программы "Юниор" Бинбанка. Не забыты и учителя – им банк подготовил еще 160 банковских карт, сообщает пресс-центр банка.
 
Две тысячи карт "Юниор" адресованы школьникам Красноярской университетской гимназии №1 "Универс" в рамках осуществляемого банком кампусного проекта. Еще 1,5 тысячи карт получат родители учащихся. Всего же на сегодняшний день Бинбанком выпущено уже более 120 тысяч карт "Юниор" для школьников по всей стране.
 
"Услуга детских банковских карт достаточно нова для нашей страны, - говорит аналитик ГК "ФИНАМ" Алексей Коренев. - Очевидно, что этот вид банковских услуг в силу целого ряда причин довольно удобен". 
 
Основным отличием этих карт является возможность для их юных владельцев познакомиться с современным финансовым сервисом еще до вступления во взрослую жизнь. Карты "Юниор" Бинбанка выпускаются бесплатно, а поскольку адресованы они детям от 6 до 17 лет, то отличаются ярким красочным дизайном с изображениями героев популярных комиксов. 
 
Посредством карт "Юниор" можно расплачиваться и в школе, и в любых торговых точках, принимающих карты платежной системы Mastercard, а также пользоваться банкоматами и платежными терминалами. При этом родители могут проконтролировать все финансовые операции ребенка – ведь они сами устанавливают лимиты расходования средств, а информация о транзакциях приходит к ним на телефоны в виде СМС. Пополнять карту можно как с помощью интернет-банка, так и через банкомат или платежный терминал.
 
Благодаря использованию карт "Юниор" дети обретают навыки грамотного использования этого современного финансового инструмента, а также сбережения средств - благодаря начислению дохода на остаток. Удобно, что кроме основной своей функции карта "Юниор" от Бинбанка одновременно является пропуском в школу и платежным средством в школьной столовой. Благодаря ей ребенок не сможет потерять деньги – ведь в случае утери карты она блокируется и перевыпускается.
 
Кампусные проекты в российских школах носят социально-просветительский характер и нацелены на знакомство детей и взрослых с банковскими продуктами, а также на повышение финансовой грамотности через приобщение к практическим финансовым инструментам.
 
"Подобные проекты формируют у потребителей лояльность к данному банку, – отмечает Алексей Коренев. – С течением времени, стоит полагать, эта ниша будет заполнена наиболее «продвинутой» частью населения, которая заинтересована в том, чтобы преимущества, которые дает использование детских карт, были полностью реализованы"

Теги: экономика бинбанк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: