ГрузМастерСтрой

Самые обсуждаемые
Новости общества

Поселок Вельмо в Новосибирской области готовятся эвакуировать из-за паводка

Поселок Вельмо в Новосибирской области готовятся эвакуировать из-за паводка

(03.05.2013 15:14)

Спасатели МЧС вылетели в поселок Вельмо, где уже затоплено 13 участков и введен режим чрезвычайной ситуации, передает в пятницу, 3 мая, ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Как сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника главного управления Вадим Сизых, на реке Вельмо продолжается ледоход, в результате ледовых заторных явлений уровень воды в реке достиг 910 см (при критическом – 890 см), ситуация остается нестабильной.

Подтоплено 13 участков, 21 жилой дом (вода в домах 10-40 см над уровнем пола), в которых проживают 54 человека, из них 5 детей. Жители временно размещены в здании школы. Дорожное сообщение с поселком отсутствует.

"В 09:00 в Северо-Енисейский район вылетел вертолет МИ-8 из Красноярска с оперативной группой Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Для эвакуации жителей н.п. Вельмо планируется вертолет МИ-8 со спасателями на борту из г. Енисейска, время вылета будет определено в соответствии с погодными условиями", – сообщается сегодня на сайте ведомства.

Со вчерашнего дня в Вельмо введен режим ЧС. При наихудшем сценарии развития событий в зону возможного подтопления попадают 34 жилых дома, 86 человек. В зону подтопления попадают 5 социально значимых объектов.


 фото: autopeople.ru


Теги: чс паводок

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: