ГрузМастерСтрой

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Малкин Виталий, экс-сенатор от Бурятии
Бедная республика, на самом деле, очень далекая, оторванная от всего. Они меня увидели, и на следующий день мне позвонил Потапов, президент республики, и говорит: "Пожалуйста, нас попредставляйте в Совете Федерации!" И все. Я вообще ничего не хотел, не искал никаких каналов, я попал волею случая.

Читать всё

Виталий Малкин стал сенатором от Бурятии после чашки чая с республиканским чиновником

Виталий Малкин стал сенатором от Бурятии после чашки чая с республиканским чиновником

(24.04.2013 09:58)

Экс-сенатор от Бурятии Виталий Малкин, покинувший Совет Федерации на фоне скандала вокруг его якобы двойного гражданства и незадекларированной недвижимости за рубежом, признался, что попал в верхнюю палату российского парламента случайно.

Об этом он заявил в своем интервью, опубликованном на сайте snob.ru. Отвечая на вопросы колумнисток Ксении Собчак и Ксении Соколовой, Малкин в общем и целом повторил ранее озвученные им тезисы, что израильский паспорт он давно сдал, квартира на Манхэттене принадлежит его сыну, а с недвижимостью в Канаде его вообще обманули люди, которым сенатор доверил управление зданием.

Куда более интересно выглядит его версия попадания в Совет Федерации. По данному поводу господин бывший сенатор сообщил, что произошло это совершенно случайно.

"В СФ я не специально шел! Я попал туда совершенно случайно. Мы жили с Алексеем Леонидовичем Кудриным на одной территории. Часто вместе гуляли, сидели у меня дома в Архангельском. И однажды ко мне в дом попал первый зампредседателя правительства Бурятии. Мы сидели, пили чай. Бедная республика, на самом деле, очень далекая, оторванная от всего. Они меня увидели, и на следующий день мне позвонил Потапов, президент республики, и говорит: "Пожалуйста, нас попредставляйте в Совете Федерации!" И все. Я вообще ничего не хотел, не искал никаких каналов, я попал волею случая", – рассказал бывший представитель республики в верхней палате.

В то же время он признался, что работа на посту сенатора оставила у него положительные впечатления: "Я не жалею, это на самом деле было очень приятно. Очень приятно, что был полезен людям".

Не преминул Виталий Малкин рассказать своим столичным собеседницам о том, что столицей далекой республики является город Улан-Удэ, где, по словам сенатора, он оставил заметный след.

"В Бурятии есть город Улан-Удэ, в нем четыре знаковых объекта на весь город с четырехсоттысячным населением. И мне приятно, что на всех этих знаковых объектах висят таблички, где навечно запечатлено мое имя –  "построено благодаря усилиям такого-то". И это меня греет",– добавил он.

Напомним, что скандал вокруг теперь уже экс-члена Совфеда получил очень широкий резонанс после публикации оппозиционером Алексеем Навальным данных о том, что сенатор от Бурятии имеет израильский паспорт и незадекларированную собственность в Канаде.

На сей счет сам Виталий Малкин заявил, что это была "спланированная кампания в СМИ".

 


фото: aksakal.info


Теги: бурятия совет федерации недвижимость отставка алексей навальный

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: