Новости политики/экономики
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.
Все на борьбу с короновирусом.
Началась рабочая поездка полномочного представителя в Иркутскую область.
Новости банка ВТБ.

Обама в очередной раз пообещал закрыть тюрьму Гуантанамо

Обама в очередной раз пообещал закрыть тюрьму Гуантанамо

(24.05.2013 14:16)

Президент США Барак Обама заявил, что намерен закрыть тюрьму в Гуантанамо на Кубе, в которой без предъявления обвинений содержатся подозреваемые в терроризме, сообщает, в четверг, 24 мая, "Газета.Ru".

"Я попросил конгресс разрешить перевод заключенных из Гуантанамо в третьи страны», – сказал Обама. Президент также призвал конгрессменов не препятствовать инициативе по закрытию этой тюрьмы. В период сокращения бюджетных расходов США тратят 150 миллионов долларов в год, чтобы держать в заключении 166 человек. На содержание Гуантанамо нужны еще средства. "А в это время мы сокращаем инвестиции в образование и исследования", – заявил президент.

Он также назначил нового высокопоставленного представителя при Госдепартаменте и Министерстве обороны, который должен заниматься переводом заключенных из Гуантанамо.

Напомним, несколько дней назад Пентагон потребовал от властей США выделить 450 миллионов долларов на содержание тюрьмы. Между тем в апреле Барак Обама заявил о необходимости закрыть Гуантанамо, потому что "это дорого и неэффективно", так как на каждого заключенного в Гуантанамо власти США тратят 900 тысяч долларов в год.


фото: directpress.ru


Теги: сша теракт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: