Слушания по делу террориста Царнаева стартуют сегодня в Бостоне

(10.07.2013 10:12)

Первые судебные слушания по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в теракте, совершенном во время Бостонского марафона, начинаются в среду в пострадавшем от действий террористов городе, об этом сообщает газета "Взгляд".

Пресса ожидает на слушаниях присутствия большинства пострадавших и их родственников. Для заседания, чтобы вместить всех свидетелей, специально выделено большое помещение. Остальные смогут наблюдать за процессом по телемониторам, установленным в холлах суда.

В результате двух взрывов, прогремевших 15 апреля 2013 года на Бостонском марафоне, три человека погибли и около 200 были ранены. В ходе операции по поимке предполагаемых террористов братьев Царнаевых лишился жизни один полицейский. Тамерлан Царнаев также погиб во время задержания, а его брата Джохара удалось задержать спустя сутки: он скрывался в катере, стоящем на прицепе на заднем дворе частного дома в Уотертауне.

В настоящее время Джохар Царнаев находится в одной из американских тюрем, где его допрашивают следователи.

Об обстоятельствах теракта до сих пор много спорят. Некоторые американцы полагают, что корни его следует искать в России, так как Царнаевы – чеченцы. Однако в последние годы они жили в США, а до этого в Киргизии. 


Теги: теракт сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: