Террорист Царнаев на обложке Rolling Stone возмутил сотни подписчиков

Террорист Царнаев на обложке Rolling Stone возмутил сотни подписчиков

(17.07.2013 14:02)

Надпись "Бостонский подрывник" и фото Джохара Царнаева на обложке августовского номера популярного американского журнала Rolling Stone вызвали сотни гневных комментариев подписчиков в социальных сетях.

Анонс нового номера на сайте журнала при этом обещает не только фото обвиняемого в осуществлении террористического акта во время марафона в Бостоне, но и статью о том, как "ребенок с многообещающим будущим превратился в монстра".

15 апреля 2013 года на финише международного марафона в Бостоне прогремели два взрыва, в результате которых погибли три человека и более 200 получили ранения. Исполнителями теракта американские правоохранительные органы назвали двоих уроженцев Чечни – братьев Царнаевых. Старший из них, Тамерлан, был убит в перестрелке с полицией, а младший – Джохар (его фото на обложке Rolling Stone) – арестован и предан суду.

Джохар Царнаев заявил, что взрывы в Бостоне были местью США за войны в Афганистане и Ираке, развязанные Соединенными Штатами. Слушания по делу Царнаева начались 10 июля. На первом заседании Джохар Царнаев отказался признавать себя виновным по всем пунктам обвинения. Следующее заседание суда по этому делу назначено на 23 сентября.


Теги: теракт сша сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: