Новости общества
Главной темой которого станет "Территория развития: Сибирь".
Будьте предельно внимательны!
Жители краевой столицы в течение часа могут получить любые товары из магазинов торговой сети.
Реконструировать позволили находки, сделанные в селище Шилка-13.
Оформление цифровой кредитной карты доступно в мобильном приложении ВТБ Онлайн.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Опрос на ИПП Сибинфо.

Сестра Царнаевых обвиняется в хранении и попытках продажи марихуаны

Сестра Царнаевых обвиняется в хранении и попытках продажи марихуаны

(29.05.2013 10:09)

Белла Царнаева и ее молодой человек Ахмад Халил, арестованные еще в конце прошлого года, отрицали на суде 28 мая свою вину в хранении и распространении марихуаны, сообщает в среду, 29 мая, Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Сестра подозреваемых в терроризме Джохара и Тамерлана Царнаевых Белла, представшая перед судом в Нью-Джерси, отказалась признать себя виновной в хранении и попытках продажи марихуаны. Ее бойфренд Ахмад Халил, которому предъявлены аналогичные обвинения, также своей вины не признал.

По сообщению агентства, Царнаева была арестована еще в декабре 2012 года, однако СМИ обратили внимание на ее дело только сейчас. Как отмечается, по итогам процесса она, вероятно, избежит уголовного наказания, так как заключила сделку со следствием.

По словам ее адвоката, она никак не была вовлечена в события в Бостоне, однако после теракта начала получать угрозы расправы в свой адрес.

Напомним, два взрыва недалеко от финишной черты ежегодного бостонского марафона прогремели 15 апреля 2013 года. Погибло три человека, более 260 получили ранения. Джохар Царнаев был ранен в перестрелке с полицией и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. 22 апреля ему были предъявлены обвинения в массовом убийстве. В случае признания вины его могут приговорить к смертной казни или пожизненному заключению. Молодой человек заявил, что организатором теракта был его старший брат 26-летний Тамерлан, убитый во время перестрелки с полицейскими. Кроме того, Джохар заявил, что он и его брат не связаны с какой-либо террористической группировкой.


фото: kp.ru


Теги: теракт сша наркотики

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: