Новости общества
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Трагедия произошла в Ленинск-Кузнецком.
Наибольшая доля продаж в рамках льготной ипотеки формируется в Новосибирской области.
Новости банка ВТБ.
Статистика на ИПП "Сибинфо".
Новости банка ВТБ.
Но перед низкими температурами ожидаются сильные метели.

ЖКХ возглавила рейтинг наименее престижных отраслей для работы в Сибири

ЖКХ возглавила рейтинг наименее престижных отраслей для работы в Сибири

(03.12.2020 10:00) Опрос на ИПП Сибинфо.

Новосибирск, 3 декабря - Сибинфо. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Сибирского федерального округа, чтобы выяснить, работу в каких отраслях они считают наиболее, а в каких — наименее престижной.

Выше всего по статусу соискатели поставили работу в нефтегазовой отрасли: 48% респондентов выбрали этот вариант (в Сибирском федеральном округе – 51%). Второй в этом рейтинге оказалась IT-отрасль: её отметили 47% опрошенных (42% в СФО). При этом, информационные технологии вышли на первое месте для соискателей от 18 до 24 лет (57%), а также для соискателей из Москвы (52%) и Санкт-Петербурга (49%). В тройку самых престижных попала и работа в государственных органах (27% опрошенных в России выбрали этот вариант, 26% - в СФО).
 
Среди наименее престижных отраслей, по мнению сибирских соискателей, на первом месте стоит ЖКХ: её в качестве таковой отметили 44% респондентов из региона и 45% в среднем по России. Сфера розничной торговли оказалась на втором месте по «непрестижности» (29% в СФО, 31% по России), далее расположились образовательные учреждения (27% в СФО, 26% по России). Также 26% жителей Сибири считают нестатусной работу в сельском хозяйстве (24% россиян думают так же), 24% - в отраслях, связанных с продуктами питания (22% по России). Более молодые соискатели реже склонны считать работу в розничной торговле непрестижной (25%) в отличие от более старших соискателей (32%), а те, в свою очередь, лишь в 13% случаях отмечают сферу образования как непрестижную (28% среди молодых).

О HeadHunter: Крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 48 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID) 

Теги: жкх опрос сибфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: