ГрузМастерСтрой

Самые обсуждаемые
Новости общества

НГУЭУ вошел в ТОП-100 лучших вузов России

НГУЭУ вошел в ТОП-100 лучших вузов России

(03.12.2012 14:59)

Новосибирский государственный университет экономики и управления вошел в список ста лучших вузов России по версии рейтингового агентства "Эксперт". Рейтинг был опубликован в журнале "Русский репортер". Сто лучших были выбраны из 450 учебных заведений, появлявшихся на лидирующих позициях в частных и специализированных рейтингах в одах.

Рейтинг оценивал три основных показателя: качество образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской активности. Было проанализировано более 40 критериев. Помимо анализа статистической информации были проведены масштабные опросы, в которых приняли участие четыре тысячи человек. Была предпринята попытка комплексного анализа деятельности учебных заведений.

Как сообщает сайт expert.ru, рейтинг "отражает интегральную оценку качества подготовки выпускников, определяемую статистическими параметрами образовательной и научно-исследовательской деятельности высших учебных заведений и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников вузов".


Информационный материал*


Теги: рейтинг образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: