ГрузМастерСтрой

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
Убежден, что в Бурятии созданы необходимые условия для поступательного успешного развития, поэтому деятельность правительства и депутатов Народного Хурала Бурятии должна быть направлена на то, чтобы максимально раскрыть и реализовать наши возможности.

Читать всё

Глава Бурятии выступил с полуторачасовым посланием к Народному Хуралу

Глава Бурятии выступил с полуторачасовым посланием к Народному Хуралу

(25.04.2013 11:37)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын выступил перед депутатами Народного Хурала республики в ходе 33-й сессии с ежегодным посланием – главный тезис, озвученный региональным руководителем за полтора часа, заключался в том, что минувший год был удачным.

Как сообщили в пресс-аппарате правительства Бурятии, докладывая народным избранникам о проделанной в 2012 году работе, Наговицын заявил, что большинство из ключевых экономических показателей были достигнуты – реализованы 123 из 135 плановых значений.

В то же время по 12 показателям есть отставания, но, по словам главы республики, они не носят системного характера и должны быть достигнуты в 2013 году.

Что касается роста индекса промпроизводства, то за минувший год в Бурятии он составил 4,7%. "Вырос и такой важный показатель, как объем отгрузки товаров собственного производства, выполнение работ и услуг собственными силами. За прошлый год по темпам промышленного роста республика вышла на третье место в СФО и 32-е место по России ", – отметил Наговицын.

В числе достижений региональный руководитель также назвал старт основных проектов в добыче полезных ископаемых, завершающееся строительство инфраструктуры ОЭЗ "Байкальская гавань", возрастание роли реального сектора экономики, рост доли внебюджетных инвестиций, снижение инфляции, рост доходов и рост занятости населения на рынке труда.

По его словам, в 2012 году зафиксированы самые низкие за последние 20 лет показатели инфляции (6,8%) и уровня безработицы (7,9%). Увеличение средней заработной платы, согласно заявлению Наговицына, в республике составило 8%.

Говоря о дальнейшей работе органов исполнительной власти, глава республики заявил: "Убежден, что в Бурятии созданы необходимые условия для поступательного успешного развития, поэтому деятельность правительства и депутатов Народного Хурала Бурятии должна быть направлена на то, чтобы максимально раскрыть и реализовать наши возможности".
 


фото: kommersant.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын промышленность

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: