Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
Уже сейчас мы перерабатываем более трех миллионов кубометров леса, порядка 40 процентов – это отходы. Становится проблема – что с ними делать? Вторая проблема – выхлопы на наших котельных, работающих на угле. Если заменить уголь в домах и маломощных котельных на гранулы – безусловно, выиграет экология.

Читать всё

Возможную альтернативу газу нашли в Бурятии в виде топлива из щепок и опилок

Возможную альтернативу газу нашли в Бурятии в виде топлива из щепок и опилок

(07.05.2013 15:25)

Биотопливо в виде гранул – пеллет – может стать альтернативой газу в Бурятии – глава республики Вячеслав Наговицын заявил о возможности поддержки предприятий, специализирующихся на производстве подобного вида энергоресурсов, сообщает во вторник "Байкал Daily".

Сегодня с участием регионального руководителя состоялось открытие пеллетного завода в Заиграевском районе. Директор предприятия Александр Ли сообщил, что это первый подобный завод во всем Байкальском регионе.

"К нам приезжали из Иркутска, Читы, интересовались. Они нашли, что наш завод первый", – добавил он.

Особенность предприятия заключается в том, что топливо изготавливается из опилок и щепок, и конечный продукт менее вреден для экологии.

Известно, что республиканские власти запланировали открытие второго подобного предприятия, который будет запущен на базе "Байкальской лесной компании".

Также отмечается, что география поставок пеллета не ограничивается только Бурятией. В частности, уже говорится о заявках из соседних регионов, а также из-за рубежа – Южной Кореи, Китая и Монголии.

"Будем отправлять в отдаленные села республики. Будет работать не хуже газа", – подчеркнул глава региона.
 


фото: nnm.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын энергетика энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: