Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
С вводом этой линии открываются огромные перспективы для развития различных инвестиционных проектов, в первую очередь, для турзоны "Байкальская гавань". Для жителей побережья Байкала проблема постоянных перебоев в электроснабжении теперь останется в прошлом.

Читать всё

Проблемы электроснабжения на бурятском побережье Байкала снимут за 10 миллиардов рублей

Проблемы электроснабжения на бурятском побережье Байкала снимут за 10 миллиардов рублей

(04.03.2013 12:40)

Строительство новой ЛЭП протяженностью 132 километра для туристической зоны "Байкальская гавань" стартовало в Бурятии, сообщили в понедельник, 4 марта, в пресс-аппарате республиканского правительства.

Присутствовавший при установке первой опоры глава региона Вячеслав Наговицын заявил, что "с вводом этой линии открываются огромные перспективы для развития различных инвестиционных проектов".

"Для жителей побережья Байкала проблема постоянных перебоев в электроснабжении теперь останется в прошлом. Впереди нас ждет еще одно знаменательное событие – установка последней опоры линии в 2014 году, когда она дойдет до Баргузина", – добавил республиканский руководитель.

В правительстве Бурятии отмечают, что трасса строящейся линии 220 кВ Татаурово – Горячинская имеет протяженность 132 километра и будет проходить по труднодоступной гористой местности.

Завершение первого этапа создания сетевой инфраструктуры для энергоснабжения "Байкальской гавани", в который входит строительство линии 220 кВ Татаурово – Горячинская и подстанции 220 кВ Горячинская, запланировано на 2013 год. Ко второму этапу планируется приступить в 2014 году.

Власти республики уверены, что со строительством новых энергообъектов повысится надежность электроснабжения Прибайкальского, Баргузинского и Курумканского районов Бурятии с населением более 70 тысяч человек.

Общий объем инвестиций в создание данной сетевой инфраструктуры составит около 10 миллиардов рублей.


фото: panoramio.com


Теги: бурятия туризм строительство энергетика вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: