Конференция по проблемам информационной безопасности прошла в Новосибирске

Конференция по проблемам информационной безопасности прошла в Новосибирске

(09.06.2012 16:59)

XIII Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы информационной безопасности государства, общества и личности" и V Пленум "Сибирского регионального отделения учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности" прошли в Новосибирске на базе СибГУТИ, НГТУ и НГУЭУ.

Устроителями мероприятия выступили:  Министерство образования и науки РФ, УМО вузов России по образованию в области информационной безопасности и его Сибирское отделение (СибРОУМО), ИКСИ Академии ФСБ России, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и другие. В мероприятии приняли участие представители более 25 вузов от Калининграда до Владивостока, органов государственной власти, предприятий и организаций, работающих в данной сфере. Среди направлений работы Пленума и Конференции – проблемы подготовки бакалавров, специалистов и магистров по информационной безопасности, научные исследования в области теоретических, технологических и правовых аспектов защиты информации и другие вопросы.

Рост интереса к проблематике информационной безопасности у специалистов различных областей является характерной тенденцией нашего времени – комментирует заведующая кафедрой информационной безопасности НГУЭУ Тамара Пестунова. НГУЭУ представил на прошедшей конференции концепции реализуемых в университете образовательных программ для высшего образования, одна из которых вошла в число 1000 программ-победителей проекта "Лучшие образовательные программы инновационной России", а также программ дополнительного образования для различных категорий слушателей.


Информационный материал* 


фото: textos.ru 


Теги: ученые

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: