При НГУЭУ появится ресурсный центр по продвижению культур народов мира

При НГУЭУ появится ресурсный центр по продвижению культур народов мира

(19.11.2012 11:40)

В число зарубежных партнеров Новосибирского государственного университета экономики и управления сейчас входят 34 организации из Европы, Америки, Азии и Африки. Открытие ресурсного центра будет способствовать дальнейшему укреплению международных связей университета.

"Взаимодействие между странами налаживается прежде всего за счет взаимодействия между вузами, — отмечает Марина Артамонова, заведующая кафедрой туризма, гостеприимства и курортного дела НГУЭУ. — Одним из мероприятий, планирующихся в рамках работы ресурсного центра по продвижению культур народов мира при НГУЭУ, станет ежегодная апрельская конференция по туризму. На ней будут рассматриваться новые технологии продвижения туристских ресурсов на международных рынках. По итогам конференции будет выпущен сборник статей".

Помимо ресурсного центра, представляющего различные страны мира, будет создан центр китайского языка и культуры. Эта мера предусмотрена договором о сотрудничестве между Новосибирским университетом экономики и управления и Гуансинским государственным педагогическим университетом, подписанным 14 ноября в Новосибирске. Работа центра будет направлена на развитие сотрудничества в области изучения китайского языка и культуры, развитие культурных и научных связей между русскими и китайскими учебными заведениями, расширение практики международного обмена студентами и преподавателями.

Информационный материал*
 



 


Теги: образование новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: