Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Данилова Нина, депутат АКЗС от КПРФ
Всем молодым коллегам, которые поднимаются, и вам в том числе, хочу напомнить: когда поднимаешься по лестнице вверх, не забывай, что, спускаясь вниз, вы обязательно встретите тех, кого не заметили, оттолкнули или просто перешагнули.

Читать всё

Пост алтайского омбудсмена занял вице-губернатор Борис Ларин

Пост алтайского омбудсмена занял вице-губернатор Борис Ларин

(30.05.2013 12:46)

Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания на сессии в четверг, 30 мая, выбрали нового уполномоченного по правам человека, сообщает ИА "Атмосфера".

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", на пост уполномоченного претендовали четыре кандидата: заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин, депутат АКЗС от ЛДПР Андрей Щукин, коммунист Андрей Кривов и справедливоросс Андрей Маскаев. Еще один кандидат – заведующий кафедрой таможенного дела и внешнеэкономической деятельности Алтайской академии экономики и права, в прошлом депутат АКЗС от ЛДПР Александр Парубов ранее снял свою кандидатуру.

Согласно результатам голосования депутатов, из 60 проголосовавших 44 отдали свои голоса за кандидатуру Бориса Ларина, пять – за Андрея Кривова, четыре – за Андрея Маскаева и семь – за Андрея Щукина.

В голосовании приняли участие все присутствовавшие депутаты – ни один не воздержался и не проголосовал против всех.

После того как итоги голосования были объявлены, Борис Ларин принял присягу и его поздравил бывший уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов.

Стоит отметить, что ранее кандидатура Ларина неоднократно называлась экспертами самой вероятной, так как является весьма удобной для краевой власти, не раз подвергавшейся критике со стороны предыдущего уполномоченного. Проработав восемь лет в региональной администрации и имея военное прошлое, новый защитник прав человека наименее вероятно пойдет на конфликт с властями, что "развяжет им руки" при принятии спорных решений.

Интересно, что езе перед голосование одна из депутатов фракции КПРФ Нина Данилова рассказала о личном столкновении с правозащитной деятельностью вице-губернатора. Она рассказала, что обращалась с письмом о нарушении Конституции и трудового законодательства молоджого специалиста. Борис Ларин, которому разобраться в вопросе поручил губернатор, не обратил на проблему особого внимания и "отпасовал" начальнику специалиста - Михаилу Щетинину, что бы тот мог "отписаться".

"Вас изберут, по-видимому. Потому что нам очень трудно тягаться с "Единой Россией". Но всем молодым коллегам, которые поднимаются, и вам в том числе, хочу напомнить: когда поднимаешься по лестнице вверх, не забывай, что, спускаясь вниз, вы обязательно встретите тех, кого не заметили, оттолкнули или просто перешагнули", - обратилась к депутат в кандидату.
 


фото: altairegion22.ru


Теги: права человека алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: